2024-02-20 15:35:44
Ливенцы - в региональном финале школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Сегодня в нашем городе проходил дивизиональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В дивизионе «Юг» среди юношей принимали участие 3 команды: команда МБОУ «Лицей им. С.Н. Булгакова» г. Ливны, МБОУ «Верховская СОШ №2», МБОУ «Дросковская СОШ». Команда девочек школы №1 автоматически получила путевку в следующую стадию турнира, в региональный финал, так как соперницы не приехали на соревнования в Ливны.
Главный судья соревнований - комиссар Чемпионата России по баскетболу, судья Всероссийской категории Александр Дьяконов. Судила матч судья I категории, победитель суперфинала «КЭС-БАСКЕТ» Тамара Демидова.
Церемонию награждения провел глава города Ливны Сергей Трубицин.
Итоги дивизионального этапа среди юношей:
- 1 место - команда «Лицея им. С.Н. Булгакова»,
- 2 место – Верховская школа,
- 3 место – Дросковская школа.
Тамара Демидова вручила награду лучшему игроку среди юношей - Федору Горностаеву («Лицей им. С.Н. Булгакова» г. Ливны).
Команды участницы получили комплекты фирменной баскетбольной формы ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», медали и кубки.
Поздравляя участников турнира, Сергей Трубицин отметил, что баскетбол в регионе и в нашем городе активно развивается, всё больше молодежи выбирают оранжевый мяч. Сергей Александрович поблагодарил тренеров, которые готовят юных спортсменов, всех, кто занимается этим видом спорта, пожелал крепкого здоровья, хороших результатов, а сегодняшним командам-победителям - успешного выступления на региональном финале в конце февраля.

09.06.2025
Подписная кампания
Со 3 по 13 июня 2025 года в почтовых отделениях АО «Почта России»проходит всероссийская декада подписки на печатные издания по сниженной стоимости на второе полугодие 2025 года!

09.06.2025
На объектах благоустройства
В нашем городе в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и национального проекта «Инфраструктура для жизни» ведутся работы по благоустройству общественных территорий. Сегодня глава города Сергей Трубицин провел рабочие совещания на двух объектах преображения текущего года.

09.06.2025
«Троицкие хороводы»
В День Святой Троицы делегация города Ливен во главе с Сергеем Трубициным приняла участие в международном фольклорном празднике «Троицкие хороводы».