Суббота, 27 апреля 2024

2024-03-26 17:32:08

О внешнем вмешательстве в избирательные процессы в России и противодействии ему

Состоялось очередное выступление лектора регионального отделения Российского общества «Знание» Орловской области перед аудиторией. На встрече с жителями Ливен советник по общим вопросам администрации города Ливны  Елена Астахова предложила к размышлению тему «Внешнее вмешательство в избирательные процессы в России и противодействие ему».

Лектор акцентировала внимание на особенностях избирательных процессов в России последних трех десятилетий и попытках воздействия на них извне. В том числе поднимался злободневный вопрос о сложностях ориентирования в современном информационном пространстве. Сейчас пользователи большую часть информации получают посредством интернет - ресурсов, когда зачастую невозможно определить автора, следовательно, достоверность информации. Проблемой стали не только анонимные фейки, но и материалы, содержание которых приписывается известным людям, в то время как они не имеют к ним никакого отношения. Миссия лекторов, в том числе, заключается в прямом общении с аудиторией. Граждане выступают не просто в роли пассивных слушателей, а могут вступать в диалог, задавать вопросы. Такая форма коммуникации оказывается весьма востребованной в нынешних реалиях.

Справочно:

Среди основных задач Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» - донесение достоверных и актуальных знаний до общественности, информирование граждан о достижениях в науке, культуре, истории, здравоохранении и других сферах деятельности общества и государства. Лекторы регионального отделения Российского общества «Знание» проводят регулярные встречи с жителями Орловской области, предлагая их вниманию различные темы - от истории и достижений России в прошлом до актуальных тем современной действительности.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!