2013-04-23 16:14:43
В ночь с 19 на 20 апреля в России состоялась Вторая международная масштабная сетевая акция «БИБЛИОНОЧЬ-2013».
В эту ночь более семисот библиотечных площадок, музеев, галерей, книжных магазинов, арткафе, выставочных залов, институтов и школ по всей стране проведут мастер-классы, литературные конкурсы, творческие встречи с писателями, поэтами, литературоведами. 
В 2013 году все события акции, направленной на поддержку чтения как образа жизни и позволяющей библиотечному и книжному сообществу найти новые формы профессионального сотрудничества и взаимодействия с обществом, объединены общей темой – Большое литературное путешествие.
Своё участие в библионочи-2013 МКУ «Ливенская городская ЦБС» зарегистрировало на сайте http://biblionight.info/afisha/.
Городская  библиотека №1 МКУ «Ливенская городская ЦБС» пригласила читателей в «Большое литературное путешествие» на библиотечное рандеву «Ночь с классикой: проза, поэзия, романсы». 
  
  
Пригласительные билеты для гостей в литературное путешествие получили ливенцы в эти дни от сотрудников библиотеки.
Библионочь – одно Большое литературное путешествие началась с вестника «Орловского библиофила»  «Частица Орловщины – ливенский  край», ведь именно в этот день ливенская делегация в составе директора МКУ «Ливенская городская ЦБС», краеведов Г.В. Рыжкина и Ю.И. Бондарева представляли свою страничку на заседении клуба «Орловский библиофил», которое проходило 19 апреля в библиотеке им. Н.А. Бунина в г. Орле. 
 
  
Посмотрите, кто проездом в эту ночь были в библиотеке  – Остап Бендер, Татьяна Ларина с няней, главные герои пьесы Б. Лавренёва «Разлом» 
  
из Кронштадта июля-октября 1917 года Артём Годун, председатель судового комитета крейсера «Заря» с сестрой милосердия Татьяной (театральная студия «Мельпомена», УНПК Госунивеситет). 
Среди участников библионочи – самые активные читатели, преподаватели, воспитатели, студенты, пенсионеры и те, кто не равнодушен к чтению.
 
В эту ночь так интересно было с Литературинками: викторины, ребусы, шутейки для посетителей – задорные минутки от библиотекарей.
Изюминка библионочи - музыкальный ключ «Романтика романса и баллады». 
Нашли свое место на книжной выставке   книги – юбиляры – 2013.
В рамках детской программы «БИБЛИОНОЧИ-2013» по традиции объединены в рамках специального проекта «Библиосумерки», представляющего собой комплекс интерактивных мероприятий, выстроенных с учетом возрастных психологических особенностей юных читателей.  Городская детская библиотека №3 пригласила своих юных читателей со своими мамами, папами, бабушками и дедушками в путешествие  в волшебный мир сказок. «Что читали наши бабушки, что читают наши внуки». Герои волшебных сказок сошли с книжных полок в читальный зал библиотеки, был представлен широкий спектр мультфильмов по сказкам.
Вот такое оно  наше большое литературное путешествие в библионочи до последнего читателя.
								01.11.2025
С любовью и поддержкой
Концерт в честь Дня народного единства собрал средства для наших героев!
								01.11.2025
55 лет творчества, мастерства и вдохновения
Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею Детской художественной школы им. А.Н. Селищева
								






 














