Суббота, 24 октября 2026

2024-05-14 14:37:47

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

Ливенский краеведческий музей продолжает совершенствовать материально-техническую базу, используя возможности национального проекта «Культура». В этом году учреждение приобрело современное оборудование на сумму 2,9 млн рублей. 

В музее установлена музыкальная система в военном зале, управление которой осуществляется с телефона экскурсовода, для уличных экскурсий приобретен поясной громкоговоритель. Обновлено компьютерное и мультимедийное оборудование: три персональных компьютера, оргтехника и монитор для демонстрации видеоизображений, программное обеспечение для учета и оцифровки музейных архивов. Кроме того, получены девять витрин, четыре полноростовых манекена. Для фондохранилища приобретены два оружейных сейфа, архивные шкафы и прочее оборудование.

Теперь за счет восьми передвижных выставочных стендов, которые можно разместить по центру галереи, количество картин, представленных в зале музея, увеличится примерно на три десятка. Также в выставочном зале заменены системы освещения и подвесов картин, что позволяет быстрее монтировать и разбирать выставки.


Все новости и объявления

Осенний призыв

23.10.2026

Осенний призыв

В ГЦК «Лидер» чествовали будущих защитников Отечества

 
Сохраним историческую правду

23.10.2026

Сохраним историческую правду

День открытых дверей провели в архивном отделе администрации города

 
Новый цифровой сервис

22.10.2026

Новый цифровой сервис

Для участников СВО и членов их семей из Орловской области доступен новый сервис на Госуслугах по оказанию медицинской помощи

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода