Четверг, 23 мая 2024

2024-05-14 14:37:47

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

Ливенский краеведческий музей продолжает совершенствовать материально-техническую базу, используя возможности национального проекта «Культура». В этом году учреждение приобрело современное оборудование на сумму 2,9 млн рублей.

В музее установлена музыкальная система в военном зале, управление которой осуществляется с телефона экскурсовода, для уличных экскурсий приобретен поясной громкоговоритель. Обновлено компьютерное и мультимедийное оборудование: три персональных компьютера, оргтехника и монитор для демонстрации видеоизображений, программное обеспечение для учета и оцифровки музейных архивов. Кроме того, получены девять витрин, четыре полноростовых манекена. Для фондохранилища приобретены два оружейных сейфа, архивные шкафы и прочее оборудование.

Теперь за счет восьми передвижных выставочных стендов, которые можно разместить по центру галереи, количество картин, представленных в зале музея, увеличится примерно на три десятка. Также в выставочном зале заменены системы освещения и подвесов картин, что позволяет быстрее монтировать и разбирать выставки.

1 июня в Ливнах пройдёт большой фестиваль Движения Первых

23.05.2024

1 июня в Ливнах пройдёт большой фестиваль Движения Первых

Приглашаем всех желающих принять активное участие!

Обсудили отчет об исполнении бюджета города Ливны за 2023 год

22.05.2024

Обсудили отчет об исполнении бюджета города Ливны за 2023 год

В администрации прошли публичные слушания.

Отмечается рост преступлений, связанных с мошенничеством!

22.05.2024

Отмечается рост преступлений, связанных с мошенничеством!

Чаще мошеннические схемы реализуются через сети мобильной связи и социальные сети.