Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2024-05-17 17:13:39

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

Военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны» прошел 15 мая в Ливнах по инициативе общественной организации «Поисковый отряд «Подвиг» и школы №9 на универсальной спортивной площадке «Чемпион».

Праздник посвящался 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и был направлен на патриотическое воспитание, развитие физической культуры и спорта, совершенствование знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, подготовку молодежи к военной службе.

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города. Военно-спортивный праздник проводился по 4 видам: военизированная эстафета, эстафета надевание противогаза, ОФП-подтягивание на перекладине и поднимание туловища за 1 минуту, перетягивание каната.

Парни проявили боевой настрой, волю к победе, желание проявить все самые сильные стороны и не подвести команду.

По результатам соревнований:

• 1 место – школа №4,
  • 2 место – школа №2,
  • 3 место – школа №5.

Кроме того, определены победители в отдельных дисциплинах.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.