Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2024-05-29 11:45:19

Активные работы

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории города Ливны в 2024 году запланировано благоустройство 9 дворовых территорий. На эти цели выделено 20,6 млн. рублей. По всем объектам завершены конкурсные мероприятия, определены подрядные организации и заключены контракты. С наступлением благоприятных погодных условий строители приступили к выполнению работ на большей части объектов.

Контракт на выполнение работ по благоустройству дворовой территории дома № 10 по ул. Воронежская заключен с ИП Хлгатян. Сумма контракта - 903 тыс. рублей, срок завершения работ - 3 июля 2024 года. В настоящее время завершены работы по разработке грунта и установке бордюрного камня, завезен щебень.
Строители ООО "Глав Строй" ведут работу во дворе дома № 180 по ул. Мира. Объем финансирования - 4,5 млн. рублей, срок завершения работ - 1 августа 2024 года. Рабочие выполнили демонтажные работы, завезли песок и щебень.
Строители ООО "Арм Строй" осуществляют благоустройство дома № 24 по ул. Максима Горького. Сумма контракта - 2,5 млн. рублей. Работы необходимо завершить до 3 июля текущего года. Рабочие завершили демонтажные работы, завезли песок и щебень, установили бордюрные камни и поребрик, выполнили работы по устройству асфальтобетонного покрытия тротуара.
Для выполнения работ на территории дома № 106а по ул. Московская заключен муниципальный контракт на сумму 2,1 млн. рублей с ООО "Арм Строй". Завершить работы планируется до 15 июля 2024 года. Строителями выполнены демонтажные работы, завезен песок и щебень, установлены бордюрные камни и поребрик, завершаются работы по устройству подстилающих слоев из песка и щебня, заасфальтирован тротуар.
До 10 августа специалистам ООО "Глав Строй" необходимо благоустроить двор дома № 178 по ул. Мира. Объем финансирования - 3,2 млн. рублей. Здесь завершены демонтажные работы, завезен песок и щебень, ведется установка бортового камня.
Работники ООО "Проектстрой" до 30 июля должны выполнить 1 этап благоустройства дворовой территории дома № 122 по ул. Крестьянская. Сумма контракта - 633,9 тыс. рублей. После завершения демонтажных работ строители установили бордюрные камни и поребрик. Завершены работы по устройству подстилающих слоев из песка и щебня, выполнено устройство асфальтобетонного покрытия тротуара.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.