Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2024-06-03 14:16:06

В целях организации летнего отдыха

С 3 июня 2024 года в целях сохранения и укрепления здоровья детей, повышения их образовательного уровня, развития творческих способностей, социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организации адресной и дифференцированной поддержки семей с детьми, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе стартовала летняя оздоровительная кампания.

На базе 8 городских школ в период летних каникул организованы пришкольные лагеря, в которых отдохнут около 1000 детей в возрасте от 7 лет.

Все места пребывания несовершеннолетних ранее были обследованы специально созданной комиссией и признаны соответствующими необходимым требованиям. Особое внимание уделено мерам безопасности: обследованы кнопки тревожной сигнализации на предмет исправности и быстрого реагирования, подготовлены соответствующие приказы по антитеррористической защищенности объектов (территорий), усилен пропускной режим в учреждения, исключающий свободный доступ на территорию образовательных организаций посторонних лиц. Проведен дополнительный инструктаж по порядку действий в случае возникновения угрозы совершения террористического акта, а также в части, касающейся обеспечения выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образования.

Режим дня во всех оздоровительных учреждениях – с 8.30 до 14.30 час. без дневного сна, с организацией двухразового питания (завтрак и обед). Стоимость путевки, исходя из стоимости детодня 227,50 рублей, составляет 4 777,50 рублей и полностью оплачивается из средств бюджета города.

С 3 июня по 9 июня 2024 года более 80 ливенских юношей, окончивших обучение в 10-х классах, примут участие в смене начальной военной подготовки, организованной на базе лагеря «Дружба» (Должанский район).

На условиях софинансирования с предприятиями и родителями или законными представителями 84 юных ливенца отдохнут этим летом в загородных лагерях Орловской области.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.