Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2024-06-05 10:27:06

Инвестиции в строительство нового производственного комплекса

В преддверии Петербургского международного экономического форума состоялось подписание инвестиционного соглашения между Правительством Орловской области и АО «ГМС Ливгидромаш».

Документ скрепили подписями Губернатор Орловской области Андрей Клычков и управляющий директор АО «ГМС Ливгидромаш» Сергей Бородин. Общий объем инвестиций составит свыше 8 млрд рублей. На территории региона появится новый производственный комплекс по выпуску насосов средней мощности для нефтеперерабатывающей, нефтехимической, нефтегазовой и энергетической отраслей, промышленной и социальной инфраструктуры. В текущем году начался первый этап реализации проекта, ведутся подготовительные работы. К 2026 год планируется выход на полную мощность производственного комплекса.

«ГМС Ливгидромаш» – одно из лидирующих российских предприятий в сфере насосостроения. Вы успешно поставляете свою продукцию целому ряду компаний. Хочу заметить, «Ливгидромаш» – бренд, известный не только в России, но и за рубежом», - подчеркнул Андрей Клычков. Глава региона подчеркнул, что АО «ГМС Ливгидромаш», являясь надёжным инвестиционным партнером Орловской области, ежегодно наращивает производственные мощности, вносит большой вклад в развитие промышленного потенциала региона.

«Рад, что вы не останавливаетесь на достигнутом, двигаетесь дальше, модернизируя производство и создавая новые рабочие места. В результате на территории области появится новый производственный комплекс по выпуску насосов средней мощности для различной инфраструктуры», - сказал глава региона.

Управляющий директор АО «ГМС Ливгидромаш» Сергей Бородин поблагодарил Правительство региона за поддержку предприятия.

«Мы реализуем инвестиционный проект, который позволит значительно повысить промышленный потенциал предприятия, создать новые рабочие места. Инвестиционный проект в объеме более 8 млрд рублей предполагает создание двух новых цехов с современным высокопроизводительным оборудованием. Надеемся, что этот проект будет способствовать дальнейшему развитию региона», - сообщил Сергей Бородин.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.