2024-06-10 16:30:50
Педагоги школы №6 и Гимназии приняли участие в форуме Центра знаний «Машук»

С 5 по 8 июня в городе Пятигорск Ставропольского края, в центре знаний «Машук», проходило масштабное образовательное мероприятие - Форум для заместителей директоров по воспитательной работе «Ценности в системе воспитания: семья и школа». Участвовали педагоги из 89 регионов Российской Федерации.
Орловскую область представляли Любовь Золотухина (школа №6) и Елена Смирнова (Гимназия).
В программе форума в образовательном центре «Машук» рассматривались вопросы корректировки программы воспитания, были предложены новые технологии воспитания, в том числе и IT –технологии, проигрывались вместе со слушателями курса новые формы работы воспитания. Представлены лучшие практики в форме мастер-классов ведущих педагогов страны.
- Мы апробировали курс «Семьеведение», корректировали программу воспитания, её модули, разрабатывали план мероприятий к Году семьи. Познакомились с великолепным музеем Подольских курсантов и проектами этого музея. Экскурсионая часть этой деловой поездки была не менее насыщенной и интересной, - поделилась впечатлениями от участия Любовь Золотухина. – Приятно, что активность ливенских педагогов отметила Оксана Шестакова - заместитель директора по научной работе института детства, семьи и воспитания, одна из разработчиков программы воспитания и методического обеспечения курса занятий «Разговоры о важном» и пригласила нас к участию в качестве экспертов на разработку курса «Семьеведение», который будет вводится с 2024-2025 учебного года. Эксперты будут работать онлайн и встретятся на заключительном этапе подготовки курса в середине октября в Санкт-Петербурге.

06.06.2025
Отработали полученные навыки
Сегодня в Ливнах завершились учебные сборы для юношей десятых классов по основам начальной военной-подготовки.

06.06.2025
Ход работ на контроле
В настоящее время в здании Молодёжного центра «Ливны» активно ведутся ремонтные работы.