Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2024-06-10 16:30:50

Педагоги школы №6 и Гимназии приняли участие в форуме Центра знаний «Машук»

С 5 по 8 июня в городе Пятигорск Ставропольского края, в центре знаний «Машук», проходило масштабное образовательное мероприятие - Форум для заместителей директоров по воспитательной работе «Ценности в системе воспитания: семья и школа». Участвовали педагоги из 89 регионов Российской Федерации.

Орловскую область представляли Любовь Золотухина (школа №6) и Елена Смирнова (Гимназия).

В программе форума в образовательном центре «Машук» рассматривались вопросы корректировки программы воспитания, были предложены новые технологии воспитания, в том числе и IT –технологии, проигрывались вместе со слушателями курса новые формы работы воспитания. Представлены лучшие практики в форме мастер-классов ведущих педагогов страны.

- Мы апробировали курс «Семьеведение», корректировали программу воспитания, её модули, разрабатывали план мероприятий к Году семьи. Познакомились с великолепным музеем Подольских курсантов и проектами этого музея. Экскурсионая часть этой деловой поездки была не менее насыщенной и интересной, - поделилась впечатлениями от участия Любовь Золотухина. – Приятно, что активность ливенских педагогов отметила Оксана Шестакова - заместитель директора по научной работе института детства, семьи и воспитания, одна из разработчиков программы воспитания и методического обеспечения курса занятий «Разговоры о важном» и пригласила нас к участию в качестве экспертов на разработку курса «Семьеведение», который будет вводится с 2024-2025 учебного года. Эксперты будут работать онлайн и встретятся на заключительном этапе подготовки курса в середине октября в Санкт-Петербурге.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.