Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2024-06-11 14:56:53

Собственники обязаны участвовать в содержании прилегающих территорий

Постановлением Орловского областного Совета народных депутатов №30/1046-ОС от 29 марта 2024 года «О внесении изменения в статью 6.2 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» внесены изменения в статью 3.7.2.

Собственники или иные законные владельцы зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иные законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) обязаны участвовать в содержании прилегающих территорий в пределах границ, установленных правилами благоустройства территории муниципального образования, если такая обязанность предусмотрена правилами благоустройства!

Неисполнение этой обязанности влечет предупреждение, если не проводятся или проводятся с нарушением установленной периодичности проведения мероприятия по:

• очистке прилегающей территории от мусора, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, сорной растительности, коры деревьев, порубочных остатков деревьев и кустарников;
  • очистке прилегающей территории, за исключением цветников и газонов, от снега для обеспечения свободного и безопасного прохода граждан;
  • покосу травы и обрезке поросли,

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного настоящей частью, влечет наложение административного штрафа :

• на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. Эти положения не распространяются на административные правонарушения, предусмотренные частью 3.7.1 настоящей статьи, а также статьями 6.3, 6.35 и 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. (часть 3.7.2 введена Законом Орловской области от 10.04.2024 N 3053-ОЗ)».

За дополнительными разъяснениями обращаться в отдел благоустройства и экологии администрации города Ливны по тел. 2-01-00.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.