Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2024-06-13 11:10:26

Ливенцы отметили День России

12 июня ливенцы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России.

В Славянском саду прошли легкоатлетический пробег в рамках 35-го Всероссийского олимпийского дня и Семейный забег в честь Года Семьи. На старт вышли в разных возрастных категориях более 250 человек. Все участники были награждены Дипломами и значками Олимпийского комитета России.

Потом на сцене парка были вручены паспорта гражданина РФ 17 юным ливенцам. Ребят поздравили со знаменательным событием, а всех собравшихся с праздником - глава города Ливны Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

Волонтеры раздавали ленточки-триколоры - символ России. Праздничный концерт подарили зрителям артисты Центра молодежи "Лидер", который вечером также подарил горожанам большой  праздничный вечер уже на сцене Центра молодежи.

- Тот, кто стал участником праздничных мероприятий, получил большой заряд энергии, позитивного настроения и гордости! - отметила Елена Конищева.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.