Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2024-06-25 15:04:24

О работе отдела надзорной деятельности и подготовке ко Дню города

Еженедельное рабочее совещание в администрации сегодня провела первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Андрей Даньшин проинформировал о работе отдела в 2023-2024 году.

В 2023 году на территории г. Ливны произошло 45 пожаров, из них 22 –техногенные, 19 - связанные с горением мусора, 4 - сухой травы. Погибло 2 человека, трое травмированы. За истекший период 2024 года на территории г. Ливны произошло уже 23 пожара. Погиб 1 человек, травмирован 1 человек. Число техногенных пожаров (15) увеличилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, связанных с горением мусора (6) рост на 17%, отмечено снижение в 2 раза палов сухой травы (2). Отмечено более дисциплинированное поведение жителей. В городе Ливны и Ливенском районе основное количество пожаров происходит по причинам, связанным с неисправностью электрооборудования и неосторожным обращением с огнем (при курении, при сжигании мусора).

- Отдельно хочу отметить одно из самых важных направлений по профилактике гибели и травматизма детей на пожарах - это проведение работы по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей на безвозмездной основе, что позволит существенно сократить время обнаружения пожара и позволит гражданам принять меры к самоспасению. При наличии первичных средств пожаротушения возможно принять меры к ликвидации возгорания на первоначальном этапе его развития. На территории г. Ливны на протяжении 5 лет проводится такая работа. Будем её продолжать, уделив особое внимание автономными дымовыми пожарными извещателями, так как не всегда батарейки в данных устройствах своевременно заменяются на новые, - подчеркнул Андрей Леонидович.

Филиалу по г. Ливны КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» рекомендовано продолжить работу по оборудованию автономными дымовыми пожарными извещателями мест проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении на безвозмездной основе. Образовательные организации также проводят работу с семьями учащихся и воспитанников в этом направлении, а также профилактические мероприятия с детьми по недопущению использования источников огня. Менеджеру отдела по мобилизационной подготовке и гражданской обороне администрации города поручено продолжить профилактическую работу в жилом секторе города с целью недопущения пожаров.

Программу мероприятий, посвященных празднованию Дня города, представила начальник отдела по культуре и искусству управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Людмила Альшанова. Она опубликована на сайте и на официальных страницах в социальных сетях.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрей Козлов рассказал о проводимых мероприятиях по праздничному оформлению города, приведению территорий в надлежащий порядок, восстановлению и установке элементов брендирования, установке флаговых конструкций с символикой города, по ремонту цоколей зданий и ограждений дворовых территорий, устранению выявленных дефектов на общественных территориях, световых элементов. Андрей Михайлович поблагодарил всех, кто участвует в этой работе, затрачивает средства, чтобы к празднику Ливны предстали во всей красе.

- Завершается устройство Галереи трудовой Славя на улице Ленина в районе дома №25. Новая конструкция выполнена из композитных материалов. В ней предусмотрена подсветка в виде светодиодных лент вдоль размещенных фотографий, а также подсветка центральной части и размещенных на ней архитектурно-художественных элементов. Галерея «Семь чудес города Ливны», которая ранее здесь размещалась, будет обновлена и позднее размещена в другом месте, в центральной части города, - отметил Андрей Михайлович.

Людмила Полунина обратилась к руководителям коммунальных организаций и управляющих компаний с просьбой ускорить работу по уборке, окосу обслуживаемых территорий, вывозу мусора.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.