Среда, 3 июля 2024

2024-07-03 15:36:30

«Отчислить в связи с получением образования!»

В этом году в Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева завершают обучение 104 выпускника, из них 70 освоили программы среднего профессионального образования, 34 - высшего. Сегодня состоялся выпускной вечер для студентов среднего профессионального образования, которые получили заветные дипломы по специальностям «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Экономика и бухгалтерский учет».

«Красные» дипломы отличникам, из 70 выпускников такие у 11 человек, вручил глава города Ливны Сергей Трубицин.

- Мы гордимся нашими выпускниками, особенно теми, кто связывает свою судьбу с Ливнами, участвует своим трудом в развитии нашего города. Где бы вам ни пришлось жить и трудиться, желаю вам успеха и благополучия, помнить родной город, уважать и ценить всех, кто вложил в вас знания и навыки, дал путевку во взрослую жизнь, внес вклад в становление личности и профессиональный старт. Будьте терпеливыми, настойчивыми, амбициозными, добивайтесь поставленных целей. Если нет стремления к вершинам, то они никогда и не покорятся. Удачи и всего наилучшего! – напутствовал ребят Сергей Александрович, глава города и председатель Попечительского совета ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, директор филиала Елена Колякина, генеральный директор АО «Промприбор» Максим Аверкиев, заместитель управляющего директора по персоналу и социальным вопросам АО «ГМС Ливгидромаш» Евгений Бологов. Они поздравили выпускников с важным событием – получением диплома об окончании обучения, с приобретением специальности, поблагодарили педагогов, кураторов, родителей за поддержку на каждом этапе пройденного пути.

Ливенский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева – главная кузница кадров для наших промышленных предприятий. Например, 97 % из 2300 сотрудников АО «ГМС Ливгидромаш» - выпускники нашего филиала (машиностроительного техникума). Многие студенты уже в процессе обучения получают первый трудовой опыт. Годы учебы дают не только знания, но и возможности для реализации талантов и способностей: студенты занимаются спортом, творчеством, активно участвуют в общественной деятельности, в добровольчестве. Блеснули выпускники и в праздничной концертной программе.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.