Четверг, 4 июля 2024

2024-07-04 12:45:17

Ливенскому МФЦ 10 лет!

Десять лет назад распахнуло двери для ливенцев Обособленное подразделение Отдела МФЦ по г. Ливны и Ливенскому району. Тогда в доме №92А по ул. Дзержинского предоставляли гражданам всего 43 вида услуг, а сейчас в перечне 169 федеральных, региональных, муниципальных и иных услуг. За прошедшие годы центр стал важной и полезной структурой, где комфортно и быстро людям оказывается помощь, предоставляются услуги, проводится консультирование.

С юбилеем коллектив организации поздравили первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. Среди почетных гостей директор БУ ОО МФЦ Павел Калугин, руководители Ливенского района и федеральных структур, услуги которых представлены в МФЦ (отделения социального фонда, налоговой службы, отдел по вопросам миграции МО МВД РФ «Ливенский»).

- Система МФЦ вывела взаимодействие граждан с государством на качественно новый уровень. Раньше, чтобы получить услугу, нужно было обойти не один кабинет в разных организациях, сейчас можно сдать и получить документы в одном месте, в одном многофункциональном окне. В течение минувших 10 лет происходили изменения, работа МФЦ оптимизировалась, совершенствовалась. Коллектив осваивал новые формы работы с населением, налаживал взаимодействие с федеральными, региональными и муниципальными структурами, нарабатывал опыт и расширял спектр предоставляемых услуг. Мы все помним, как пришлось учиться работать в период пандемии, - сказала в своём поздравлении Людмила Полунина и пожелала коллективу всегда оставаться верными главному принципу работы МФЦ – быть рядом с клиентом и делать для него процесс получения документов максимально простым и комфортным.

С самого начала работу ливенского МФЦ возглавляет Надежда Кузнецова. Больше половины коллектива также работают здесь с первого дня. Сложилась команда, которая пользуется заслуженным уважением ливенцев. В их адрес звучало сегодня много комплиментов, добрых пожеланий.

- Ливенский отдел был открыт вторым в регионе по порядковому номеру, но он один из лидеров по показателям в различных рейтингах, главное - занимает лидирующие позиции по оценке удовлетворенности жителей города и района, ваших клиентов. Он в топе по развитию дополнительных видов услуг, - отметил Павел Калугин.

За добросовестный труд, профессионализм, качественное оказание государственных и муниципальных услуг и в связи с 10-летием центра отличившиеся сотрудники награждены Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Орловской области, областного Совета, главы города Ливны и Ливенского городского Совета народных депутатов и другими наградами.

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

04.07.2024

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

Ливны готовятся к Межрегиональному фестивалю «Ливенская матаня».

В Ливнах реализуется проект «Эффективный регион»

04.07.2024

В Ливнах реализуется проект «Эффективный регион»

Администрация города продолжает работу по внедрению бережливых технологий.