Пятница, 5 июля 2024

2024-07-05 14:20:55

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

На ремонт 7 участков дорог в Ливнах в 2024 году выделено 50 млн рублей из Дорожного фонда региона и более 500 тыс. рублей – из Дорожного фонда города Ливны. Автодорога по ул. Мира от ул. Денисова до ул. Губанова сдана досрочно. Завершены работы на ул. Первомайской, ул. Дзержинского от ул. Рабочей до ул. Карла Маркса.

Общая сумма проторгованных лимитов 2024 года составляет 47 млн рублей. Экономию денежных средств в размере порядка 3,3 млн рублей планируется направить на ремонт участка дороги по ул. Орджоникидзе, который прилегает к благоустраиваемому бульвару «На крыльях перепелки».

По поручению Губернатора были объявлены аукционы на выполнение работ по ремонту семи участков автомобильных дорог под лимиты 2025 года на общую сумму 36 млн рублей:

• ул. Щербакова (от ул. Титова до пер. Октябрьского);
  • ул. Гражданская (от ул. Пушкина до ул. Железнодорожной);
  • ул. Гражданская (от ул. Железнодорожной до ул. Щербакова);
  • круговое движение на пересечении ул. Мира и ул. Гайдара;
  • ул. Октябрьская (от д. 15 по ул. Октябрьской до ул. Гайдара);
  • ул. Октябрьская (от д. 1 по ул. Октябрьской до д.15 по ул. Октябрьской);
  • ул. Гайдара (от ул. Березовой до ул. Курской).

Работы выполнит ГУП ОО «Дорожная служба». На двух участках уже уложен нижний слой асфальтобетона.

Аукцион на ремонт восьмого участка дороги на сумму 14 млн рублей (ул. Индустриальная) объявлен. Контракт планируется заключить 26 июля.

Также в Ливнах активно выполняются работы по ямочному ремонту дорог. С использованием литого асфальта было устранено 870 м2 деформаций на 15 участках автомобильных дорог. С апреля 2024 года по настоящее время ведется ямочный ремонт с применением горячего асфальтобетона. Полностью освоены лимиты Дорожного фонда, выделенные на ямочный ремонт в 2024 году, в размере 9,6 млн рублей. Устранено 6500 м2 деформаций.

В июне проведен аукцион на выполнение работ по ямочному ремонту под лимиты 2025 года на сумму 4,3 млн рублей общей площадью 3060 м2. Заключены контракты на сумму 1,2 млн рублей с ГУП ОО «Дорожная служба». Уже выполнены работы по одному из контрактов на 600 тыс. рублей. Общая площадь устраненных деформаций - 421 м2. В рамках второго контракта устранено 183 м2 деформаций.

В настоящее время готовится пакет документов для получения городом Ливны в 2024-2026 годах из областного бюджета дополнительных лимитов Дорожного фонда в размере 10 млн рублей.

«В 2024 году на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения за счет средств Дорожного фонда Орловской области предусмотрено финансирование в размере более 1 млрд 829 млн рублей, (в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» объем выделенных средств превысит 298 млн рублей). Запланирован ремонт 245 дорог общей протяженностью 169 км», - подчеркнул Андрей Клычков.

Администрация Орловской области

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

04.07.2024

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

Ливны готовятся к Межрегиональному фестивалю «Ливенская матаня».