Суббота, 27 июля 2024

Обсудили критерии отбора для включения в муниципальную программу благоустройства

2024-07-23 09:34:41

Юные ливенцы посетили уникальную экспозицию «Поезд Победы»

"Волонтёры Победы" местного отделения, активисты "Движения Первых" города Ливны, кадеты из Ливенского юнармейского отряда «Служу России!» родители, педагоги и наставники посетили уникальную экспозицию «Поезд Победы».

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В каждом вагоне представлена уникальная история, переплетающая драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания. Он колесит по России уже пятый год и воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий. В 2023 году уникальный музейно-выставочный проект был дополнен новым вагоном о трех военных трибуналах над нацистами.

Экспозиция будет в Орле с 22 по 24 июля.