Суббота, 27 июля 2024

Обсудили критерии отбора для включения в муниципальную программу благоустройства

2024-07-24 15:02:21

В повестке КЧС подготовка к отопительному сезону и учебному году

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Ливны провел первый заместитель председателя комиссии – заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин.

О подготовке к отопительному периоду 2024-2025 годов доложила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Наталья Соколова. Руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса, ресурсоснабжающих организаций, предприятий топливно-энергетического комплекса необходимо обеспечить комиссионную приемку жилых домов, а также объектов теплоэнергетики по мере их подготовки к работе в зимних условиях с оформлением паспортов готовности к 1 сентября 2024 года. До 1 октября 2024 года предстоит  создать запасы материалов и противогололедных смесей, необходимых для зимнего содержания автодорог, очистки их от снега и эффективных мер борьбы с гололедом.

Информацию о требованиях к обеспечению пожарной безопасности объектов образования при подготовке к новому учебному году довел начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Орловской области Андрей Даньшин. Определен перечень контрольно-профилактических мероприятий, в том числе показательных занятий, в образовательных организациях города по соблюдению мер пожарной безопасности. Отмечено, что все учреждения должны быть обеспечены исправными первичными средствами пожаротушения с установленным сроком эксплуатации.

В ходе заседания обсудили состояние противопожарного водоснабжения на территории города Ливны. МУП «Водоканал» поручено организовать устранение выявленных недостатков и обновление знаков пожарной безопасности «Пожарный гидрант», расположенных возле многоэтажных зданий.