Суббота, 26 октября 2024

26 октября приглашаем всех на городской субботник!

2024-09-06 12:48:14

«Точка роста» открыта в школе №11

Сегодня  в основной общеобразовательной школе №11 торжественно открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Это стало возможным благодаря реализации в нашем городе регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В праздничном мероприятии приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, его заместитель по социальным вопросам Юрий Преображенский и начальник управления общего образования администрации города Ольга Шкодкина.

Почетные гости тепло поздравили учащихся и весь коллектив школы с этим важным событием, пожелали с интересом, успешно осваивать новое оборудование, добиваться желаемых результатов, с удовольствием приняли участие в мастер-классах, которые показали некоторые возможности поступившего оборудования.

Для «Точки роста» 11-й школы приобретены многофункциональные устройства, цифровые лаборатории и микроскопы, образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками, робототехнические конструкторы, комплект ноутбуков и наборов по закреплению изучаемых тем, - поставлено оборудование на сумму 2,7 миллиона рублей. За счет средств муниципального бюджета предварительно проведены работы по оформлению, зонированию и брендированию в трех задействованных кабинетах (физики, химии, биологии).

С открытием центра в школе №11 теперь такие современные кабинеты химии, физики, биологии действуют во всех школах города Ливны, ими пользуются тысячи мальчишек и девчонок.

Своей семьи тепло и свет

Своей семьи тепло и свет

В Ливнах отметили День замещающей семьи.

Техно-старт. Твоя траектория будущего

Техно-старт. Твоя траектория будущего

В городе прошел региональный фестиваль научно-технического творчества.

Сегодня в 18.00 Сергей Трубицин проведет очередной прямой эфир

Сегодня в 18.00 Сергей Трубицин проведет очередной прямой эфир

Подключайтесь и задавайте имеющиеся вопросы!