Среда, 18 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2024-09-13 08:36:06

Наградой МЧС России отмечен ученик школы №5 Андрей Пахандрин

22 августа ночью в частном доме на улице Пухова произошёл пожар, который мог обернуться гибелью 4 малолетних детей. Ученик 6 класса пятой школы Андрей Пахандрин не растерялся, не испугался и еще до приезда пожарных расчётов, рискуя жизнью, спас из огня трёх своих братьев: Ярославу полтора года, Денису 3 года, Глебу 8 лет. Отец Андрея - участник специальной военной операции, несомненно, гордится поступком своего сына, как и все мы!

Юного Героя чествовали в присутствии сверстников и одноклассников, руководства города и школы: под бурные аплодисменты Андрею вручена Почётная грамота Главного управления МЧС России по Орловской области за активную гражданскую позицию, своевременные и решительные действия, проявленные при пожаре.

Андрея поблагодарили и напутствовали заместитель главы администрации города Ливны Юрий Преображенский и замглавы города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин. Своё восхищение героическим поступком парня выразили заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) Роман Горбунов и начальник ПСЧ 7 Сергей Бурцев. Школьников призвали хорошо учиться, внимательно изучать основы безопасности жизнедеятельности, заниматься спортом, чтобы в трудный момент не спасовать и поступить правильно.

О деятельности архивного отдела и медицинского колледжа

17.09.2024

О деятельности архивного отдела и медицинского колледжа

Сегодня рабочее совещание провел глава города Ливны Сергей Трубицин.