Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2024-09-20 13:58:07

19 юных ливенцев получили паспорт гражданина РФ

Сегодня в администрации города прошло торжественное мероприятие, в ходе которого глава города Ливны Сергей Трубицин, главный специалист отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ливенский» Наталья Кочержина, руководитель местного отделения "Первых" Юлия Чернышова вручили 19 юным ливенцам паспорта граждан Российской Федерации. Это мероприятие уже стало традиционным и проводится «Движением Первых» в рамках всероссийской программы «Мы - граждане России». Такие мероприятия призваны сделать вручение паспорта значимым и запоминающимся событием.

- Теперь вы становитесь полноправными гражданами нашей страны. Это большая честь и большая ответственность. Нужно быть достойными статуса гражданина России: чтить законы, добросовестно учиться и работать на благо нашей великой Родины, защищать ее интересы, делать сильнее и благополучнее, - сказал Сергей Александрович, поздравил ребят и пожелал им сполна использовать многочисленные возможности, которые сейчас предоставляет Российская Федерация молодежи, в том числе, для всестороннего развития и самореализации, профессиональной ориентации и досуга, чтобы они стали успешными в выбранном деле, гордились своим Отечеством и были ему полезны.

Участникам торжественной церемонии вручены памятные подарки - обложка на паспорт с символикой «Движения Первых» и текст Конституции Российской Федерации, основного закона страны. Вокальный коллектив школы №6 под руководством Ольги Анисимовой подготовил творческие подарки.