Четверг, 4 июля 2024

ВНИМАНИЕ!  Наступает срок уплаты имущественных налогов!

12.09.2014

ВНИМАНИЕ! Наступает срок уплаты имущественных налогов!

Наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику: - получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества; - получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Источники противопожарного водоснабжения на контроле.

10.09.2014

Источники противопожарного водоснабжения на контроле.

В Ливнах проверяют техническое состояние пожарных гидрантов.

Сделай свой выбор.

10.09.2014

Сделай свой выбор.

Территориальная избирательная комиссия города призывает ливенцев принять участие в выборах Губернатора Орловской области.

Праздник улицы.

08.09.2014

Праздник улицы.

5 сентября прошел праздник улицы Мира.

О введении процедуры досудебного урегулирования споров в сфере государственной регистрации налогоплательщиков

04.09.2014

С 22.08.2014г. вступает в силу Федеральный закон № 241-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», устанавливающий порядок досудебного обжалования решений регистрирующего органа. Указанные изменения опубликованы 22.07.2014г. на официальном интернет-портале правовой информации (pravo.gov.ru).

О внесении изменений   в Налоговый кодекс Российской Федерации

О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации

Федеральная налоговая служба сообщает, что с 01.01.2014 введена обязанность для всех плательщиков НДС (в том числе являющихся налоговыми агентами) представлять декларации по данному налогу только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (абзац 1 п. 5 ст. 174 НК РФ, п. 3 ст. 80 НК РФ).

Федеральная налоговая служба предупреждает о мошенничестве в интернете

Федеральная налоговая служба предупреждает о мошенничестве в интернете

Федеральная налоговая служба сообщает о случаях мошенничества по электронной почте, совершаемых с использованием имени ФНС России. В частности, неустановленные лица направляют в адрес физических лиц электронные сообщения об обнаружении ошибки в расчете налога с последнего платежа и предлагают вернуть переплату. Для этого при отправке формы возврата требуется указать номер банковского счета налогоплательщика. В качестве отправителя писем указывается Федеральная налоговая служба.

Ливенцы принимают участие в 1-ом молодежном культурно-туристическом форуме ЦФО

03.09.2014

Ливенцы принимают участие в 1-ом молодежном культурно-туристическом форуме ЦФО

С 3 по 5 сентября 2014 года в Орле в комплексе «ГРИНН» в рамках проекта по развитию молодежного событийного туризма ЦФО «Событие-2014» проходит Первый молодежный культурно-туристический форум Центрального федерального округа.

Не оставайтесь равнодушными.

03.09.2014

Не оставайтесь равнодушными.

Глава города обратился к ливенцам с призывом принять активное участие в месячнике «Орловщина против наркотиков».

Стартует акция "Дети России"

02.09.2014

Стартует акция "Дети России"

На территории области стартует Всероссийская межведомственная комплексная оперативно – профилактическая антинаркотическая акция «Дети России»