Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

Образование

Результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений города Ливны в 2012–2013 учебном году.

27.06.2013

В 2013 году проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов осуществлялось по материалам Федерального института педагогических измерений с участием ТЭК по двум обязательным предметам...

03.06.2013

Познать свой интеллектуальный потенциал

21 мая 2013 года в актовом зале МБОУ СОШ № 4 собрались более 80 ребят из всех школ города, для которых учеба является не просто каждодневным трудом, а стала увлекательным процессом познания себя и окружающего мира. На торжественное мероприятие были приглашены виновники торжества со своими родителями и наставниками, представители управления общего образования администрации города. Было сказано много тёплых слов благодарности в адрес мальчишек и девчонок, занявших призовые места. Были отмечены все, кто показал свои знания, проявил волю к победе. Многие ребята приняли участие в олимпиадах по разным предметам и достигли высоких результатов.

30.05.2013

К 68-й годовщине Великой Победы и к 70-летию освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Система муниципального образования старинного русского города-крепости Ливны базируется на базовой воспитательной ценности, имеющей непреходящее значение - формировании российской идентичности, причём патриотическое воспитание традиционно ставится во главу угла всей воспитательной работы.

23.05.2013

Учебно-исследовательской работе – быть!

В образовательных учреждениях города Ливны прошли заключительные итоговые мероприятия по учебно-иследовательской работе: XVII чтения имени С.Н.Булгакова, VIII чтения имени А.М.Селищева, III научно-практическая конференция школьников по здоровьесбережению. Учебно-исследовательская работа, проектная деятельность – обязательное условие повышения качества образовательной услуги при переходе на образовательные стандарты нового поколения. Успешному решению данной задачи способствует организация сетевого взаимодействия между образовательными учреждениями, всеми участниками образовательного процесса.

21.05.2013

Подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений г. Ливны.

Расписание Г(И)А в 2013 году. В целях организованного проведения в 2013 году государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений, организуемой территориальными экзаменационными комиссиями субъектов Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки установлены в 2013 году следующие сроки проведения государственной (итоговой) аттестации.

11.04.2013

Об итогах регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2013»

В рамках Года охраны окружающей среды в январе – марте 2013 года учащиеся школ, воспитанники учреждений дополнительного образования детей и детских садов приняли участие в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2013».

10.04.2013

Проведение репетиционного ЕГЭ по математике в г. Ливны.

9 апреля 2013 года в городе Ливны был проведен репетиционный единый государственный экзамен по математике. В этот день было открыто два пункта проведения экзаменов на базе МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" г. Ливны и МБОУ Гимназия г. Ливны.

04.04.2013

Орнитологический марафон «Птицы России», посвященный Международному дню птиц.

В рамках проведения Года охраны окружающей среды, в целях пропаганды охраны птиц 1 апреля 2013 года на Станции юных натуралистов прошёл городской Орнитологический марафон по теме «Птицы России». Марафон приурочен к Международному дню птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля.

04.04.2013

Весенние каникулы: трудовые будни учителей.

Как всегда плотным и интенсивным оказался график работы учителей города на весенних каникулах.

04.04.2013

III конкурс творческих проектов школьников «Мудрый Совёнок».

28 марта 2013 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Ливны» прошёл III конкурс творческих проектов школьников «Мудрый Совёнок».

[1]...[25] [26] [27] [28] [29] [30] ...[41]