Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

15.02.2013

Об итогах конкурса водных проектов старшеклассников

В рамках Года охраны окружающей среды 8 февраля 2013 года на базе Станции юных натуралистов состоялся конкурс водных проектов старшеклассников. Конкурс проводился уже в четвертый раз. Цель конкурса - выявление лучших проектов в сфере охраны и восстановления водных ресурсов, поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения водного биоразнообразия водоёмов. В конкурсе приняли участие 9 учащихся из школ №№2, 4, №9, лицея им.С.Н.Булгакова, Станции юных натуралистов. Конкурс проводился по номинациям: «Технологии водоподготовки, очистки сточных вод и рационального использования водных ресурсов», «Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги», «Вода и климат», «Вода и мир», «Моря и океаны». Жюри конкурса отмечает, что не все представленные работы соответствуют требованиям Положения, так как носят реферативный характер, не ориентированы на получение практического результата, а также не соответствуют требованиям к оформлению. По итогам конкурса III место поделили учащиеся лицея Шитикова Мария и Анисимова Анастасия, II место заняла также ученица лицея Зубцова Полина, а победителем признана учащаяся школы №2 Стахнюк Виктория, которая будет представлять наш город на областном этапе конкурса.

07.02.2013

Об итогах конкурса «Созвездие игры»

5 февраля 2013 года в городском Доме детского творчества прошел конкурс игровых программ и организаторов игры «Созвездие игры». В конкурсе приняли участие команды лицея, гимназии, школ №1, 2, 9. Среди педагогов-организаторов игры свои программы представили педагоги-организаторы школы №1 Норицына М.С. и школы №5 Агибалова И.В., которая и стала победителем. Победителем среди детских коллективов признана команда школы №9 «Вселенная детства», представившая программу «Властители колец». II место между собой разделили команда школы №1 «Маска» и коллектив гимназии «Веселушки». Третьей признана команда школы №2 «Ай, да, мы». По итогам конкурса сценариев I место среди общеобразовательных учреждений занял сценарий педагога дополнительного образования гимназии Михайлова О.Ю., среди учреждений дополнительного образования – методиста Центра дополнительного образования Мацневой Г.В. Вторым среди общеобразовательных учреждений стал сценарий творческой группы школы №11».

31.01.2013

Результаты участия во II Всероссийском конкурсе «Год российской истории»

Результаты участия во II Всероссийском конкурсе «Год российской истории» Подведены итоги участия учителей и учащихся города Ливны во II Всероссийском конкурсе «Год российской истории». За высокий профессионализм и активное участие благодарственные письма вручены Черноусовой Ларисе Алексеевне и Цюцюра Людмиле Сергеевне (МБОУ “Лицей имени С.Н.Булгакова”), Селиной Татьяне Николаевне (МБОУООШ №9), а также отмечены специальными свидетельствами их ученики: Зиборов Иван, Позднякова Маргарита, Демьянова Анна, Цюцюра Глеб - МБОУ “Лицей имени С.Н.Булгакова”, Якубсон Елена – МБОУООШ №9.

24.01.2013

Городской конкурс детского декоративно-прикладного творчества и детского рисунка по тематике: «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности»

24.01.2013

Спортинвентарь – в школы.

Ощутимо пополнилась материально-техническая база физической культуры и спорта в школах г.Ливны. В рамках областной целевой программы обеспечения общеобразовательных школ спортинвентарём в этот раз внимание было сосредоточено на разделах программы по физической культуре «Спортивные игры» и «Гимнастика».

17.01.2013

Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

В 9 школах города проведён школьный этап «Президентских состязаний». В нём приняло участие 4122 школьника. В программу «Президентских тестов» вошли: спринтерский бег, бег на 1000 м., прыжки в длину с места, подтягивания и наклоны вперёд (м), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (д), а также «Весёлые старты», плавание, волейбол, стритбол, футбол, дартс, шахматы, творческие конкурсы.

17.01.2013

Обучение школьников вопросам безопасности дорожного движения.

В целях реализации Постановления администрации г.Ливны №87 от 9 ноября 2012 года «Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы обеспечения безопасности дорожного движения на территории г.Ливны Орловской области на 2013-2015г. г.», с 14 января 2013 года началось обучение учащихся 5-х -10-х классов общеобразовательных учреждений города вопросам безопасности дорожного движения в автошколе «Автостандарт - Плюс». Обучение будет проводиться с января по декабрь 2013 года. Дополнительные знания по вопросам безопасности дорожного движения получат 2576 учащихся.

II областные Рождественские образовательные чтения

Делегация управления общего образования администрации г.Ливны во II областных Рождественских образовательных чтениях на тему «Свобода и нравственность в свете традиционных духовных ценностей России».

Ежегодные именные премии

По инициативе главы города Л.И.Фаустова управлением общего образования администрации города Ливны разработан новый порядок присуждения ежегодных муниципальных денежных вознаграждений (премий), носящих имена учёных - ливенцев.

[1]...[27] [28] [29] [30] [31] [32] ...[41]