Четверг, 28 марта 2024

27.11.2017

ВОПРОС-ОТВЕТ

Читать дальше...

В Ливенской межрайонной прокуратуре 28.11.2017 проводится на регулярной основе прием граждан в режиме видеосвязи

27.11.2017

прием граждан в режиме видеосвязи, в ходе которой прокурор Орловской области государственный советник юстиции 2 класса Полуэктов И.В. проведет прием граждан с 10:00 до 13:00

Порядок,рассмотрения, обращений граждан регламентирован, Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ.

09.11.2017

Названным законом, гражданам при рассмотрении обращений предоставлены следующие права:

Межрайонной прокуратурой проведена проверка трудового законодательства на предприятии ООО «Здоровецкий».

03.11.2017

Ливенской межрайонной прокуратурой Орловской области на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства об обеспечении прав граждан на вознаграждение за труд.

Расширена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности

03.11.2017

Введение независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности) - оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности и проверки соблюдения организациями и гражданами противопожарного режима, проводимых не заинтересованным в результатах оценки или проверки экспертом в области оценки пожарного риска;

Устанавливается временный запрет розничной продажи отдельных видов непищевой спиртосодержащей продукции.

03.11.2017

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 12.10.2017 № 130 введен временный заперт розничной торговли непищевой спиртосодержащей продукцией, ароматизаторами и спиртосодержащими пищевыми добавками. Зафиксировано в Минюсте России 19.10.2017 № 48599. Постановление вступает в законную силу с момента его официального опубликования.

О порядке проведения торгов на право заключения договора по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов.

03.11.2017

С 1 января 2018 года вступает в действие постановление Правительства РФ от 20.10.2017 № 1280, о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации о проведении торгов в сфере сбора и транспортировки твердых бытовых отходов.

Мировой судья вынес обвинительный приговор по уголовному делу о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним

26.10.2017

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Ливны и Ливенского района Орловской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Ливенского района Б., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Полномочия регионального государственного жилищного надзора

26.10.2017

Полномочия регионального государственного жилищного надзора

В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2017 N 209-ФЗ расширен перечень полномочий, реализуемых органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими региональный государственный жилищный надзор.

[1] [2]