Пятница, 26 апреля 2024

2013-06-27 10:38:29

Результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений города Ливны в 2012–2013 учебном году.

В 2013 году проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов осуществлялось по материалам Федерального института педагогических измерений с участием ТЭК по двум обязательным предметам (русский язык, математика) и девяти предметам по выбору (химия, история, обществознание, физика, биология, география, литература, иностранный язык, информатика и ИКТ.

В государственной (итоговой) аттестации приняли участие 470 выпускников IX классов, из них 441 человек в новой форме, что составляет 94% от общего количества обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Количество участников ГИА по предметам (с учётом обучающихся, пересдававших экзамены повторно в новой форме) в текущем учебном году распределилось следующим образом. Экзамены по русскому языку в новой форме сдавали 441 человек, по математике – 443, по обществознанию – 153, по географии – 18, по биологии – 61, по химии – 49, по физике – 71, по истории – 14, по литературе – 13, по информатике и ИКТ – 26, по английскому языку – 7.

Наиболее востребованными среди предметов по выбору оказались: обществознание (37%), физика (17%), биология (15%), химия (12%).  Наименьшее количество участников государственной (итоговой) аттестации выбрали для сдачи экзамен по иностранному языку (английскому) – 2%.
6 уч-ся прошли аттестацию в щадящем режиме: 3 сдавали экзамены в традиционной форме, 3 ученика сдавали экзамены в новой форме; 11 уч-ся МБОУ ОСОШ № 10 (коррекционное и вечернее обучение) сдавали обязательные экзамены по русскому языку и математике в традиционной форме; 5 выпускников МКОУ СКОШ № 11 сдавали обязательные экзамены по русскому языку и математике в традиционной форме.

Для сдачи обязательных предметов (русский язык и математика) в городе работало 8 пунктов приёма экзаменов (ППЭ) на базе каждой общеобразовательной школы.

Для сдачи экзаменов по выбору (обществознание, география, биология, химия, физика, история, литература, информатика и ИКТ, английский язык) был организован сборный ППЭ на базе школы № 2, через который прошли 412 выпускников.

Аттестат с отличием получили 29 выпускников 9-х классов школ города.
Максимальный балл (100 баллов) на экзаменах по выбору государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме – показатель успеха общеобразовательного учреждения, а также свидетельство высокого уровня освоения требований федерального государственного стандарта выпускниками общеобразовательных учреждений. По результатам экзаменов в новой форме 100 баллов набрали 63 девятиклассника (5% выпускников, сдававших экзамены в новой форме), из них: 19 по русскому языку, 6 по математике, 9 по химии, 5 по информатике и ИКТ, 5 по биологии, 3 по физике, 14 по обществознанию, 1 по географии, 1 по литературе.

Не набрали минимального количества баллов, получили оценку «2» 5 выпускников (0,4% выпускников, сдававших экзамены в новой форме), они пересдавали экзамены в традиционной форме (3 чел. по математике, 2 чел. по биологии). Двое из них (уч-ся МБОУ Гимназия) пересдавали экзамены в новой форме по математике, трое – в традиционной форме: по математике (МБОУ СОШ №2) и по биологии (МБОУ СОШ №5).

Результаты сдачи экзаменов в новой форме выпускниками 9-х классов 2012-2013 учебного года в разрезе по предметам. Скачать.

Горностаев Р.А., главный специалист управления общего образования

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев