Пятница, 26 апреля 2024

2013-12-04 11:26:59

На газонах не стоять!

Отдел благоустройства и экологии администрации города Ливны активизировал работу по выявлению нарушителей административного законодательства. Речь идет о борьбе с автомобилистами, которые привыкли ставить своих «железных коней» на газонах, тротуарах, детских площадках, т.е. в местах для этого абсолютно не предназначенных. Представители городской власти регулярно проводят специальные рейды, выписывают предписания, штрафуют нарушителей, а автомобили, как говорится, и ныне там. С наступлением зимы таких незаконных стоянок стало больше. Однако, нарушителей в покое не оставят. Специалисты отдела благоустройства и экологии администрации города Ливны ежедневно будут инспектировать дворы и улицы. И у них есть все основания для таких проверок. Во-первых, действуют «Правила благоустройства территории г. Ливны», утвержденные Ливенским городским Советом народных депутатов 25 апреля 2012 года. Согласно пункту 3.6.5. , запрещена остановка и стоянка транспортных средств вне отведенных для этого мест, тротуарах, газонах, детских площадках, скверах, местах благоустройства, на зеленых насаждениях. Помимо этого в законе Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» № 1490-ОЗ, принятом Орловским областным Советом народных депутатов 31 мая 2013 года , в статье 6.2 пункте 1. определено, что нарушение правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий, установленных органом местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей. Однако, взыскать штраф непросто. Добровольно расставаться с деньгами никто не спешит. Чтобы доказать правонарушение сотрудники городской администрации вооружаются фотоаппаратом. Когда факт нарушения и номер автомобиля зафиксирован на фотографии, легче найти владельца автомобиля и предъявить ему протокол. Нарушители будут вызываться на заседания административной комиссии, которая принимает решения о привлечении к административной ответственности.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев