Суббота, 27 апреля 2024

2013-12-27 08:21:24

На повестке дня – безопасность дорожного движения

Заседание комиссии вёл глава города, председатель комиссии по БДД Л.И. Фаустов. В этот раз рассмотрели ряд самых актуальных проблем, решение которых может помочь снизить аварийность в нашем города, сделать улицы и дороги более безопасными для пешеходов и автомобилистов. Вначале речь шла об аварийности. Старший государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД МО МВД РФ "Ливенский" Ю.В. Солопов обратил внимание на то, что большинство произошедших аварий можно было бы избежать, если бы ливенские водители более добросовестно соблюдали дисциплину поведения на дороге, а так же тщательно соблюдали правила дорожного движения. В этот раз комиссия должна была утвердить «Схему дислокации дорожных знаков», подготовленную МУП «Городская архитектура». Однако, взаимопонимания члены комиссии не достигли. Спорным оказалось количество дорожных знаков, которые, согласно этой схеме, должны были быть установлены на ливенских дорогах. Еще одной темой заседания стало выделение мест для стоянки личных автотранспортных средств инвалидов и других маломобильных групп населения. Зиборовой Ю.Н. рекомендовали рассмотреть вопрос об организации парковки на собрании собственников жилья в многоквартирном доме по адресу: ул. Октябрьская, д. 41. Что касается организации движения автотранспорта и пешеходов по ул. Гайдара на участке от железнодорожного переезда до пересечения с ул. Железнодорожной, то решили проработать вопрос об организации остановочных пунктов и пешеходных переходов на улице Гайдара в районе пересечения с улицей Железнодорожной. Когда речь шла об установке дорожных знаков «Жилая зона» на улицах, не имеющих тротуаров» и дорожных знаков «Работает эвакуатор», решили до 25 февраля 2014 года определить первоочередной перечень улиц, на которых необходимо установить такие дорожные знаки.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.