Воскресенье, 28 апреля 2024

2014-11-07 15:48:39

Конкурс «Украшение на городскую новогоднюю ёлку»

I. Учредители и организаторы конкурса:
В преддверии нового 2015 года: - Отдел по культуре и искусству администрации города Ливны - МБОУДОД "ДХШ" г. Ливны
организуют конкурс «Украшение на ёлку»

II. Цели и задачи конкурса:
-украсить городскую ёлку на площади Победы;
-создать атмосферу сопричастности граждан к жизни города;
-привлечь детей разного возраста к творчеству

III. Тематические условия и порядок проведения конкурса:
Главный объект внимания—городская ёлка. На конкурс принимаются различные украшения для новогодней красавицы (игрушки, гирлянды, мишура и т. д), выполненные своими руками в креативной манере. Материал исполнения любой должен быть безопасным при эксплуатации и не терять первоначального вида при выпадении снега и дождя. Игрушки и украшения могут быть также выполнены в смешанной технике с применением нетрадиционных материалов. Это могут быть старые вещи в новой новогодней оправе, объемные и плоские. Оцениваться будет оригинальность художественного дизайна, качество исполнения, соответствие игрушки праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней ёлки на улице (не менее 50х30 см), эстетичность оформления работы.
Конкурс проводится с 10 ноября по 17 декабря 2014г.
Работы необходимо доставить до 20 декабря по адресам: Ленина, 24 или Гайдара, 1—помещения детской художественной школы.
Работы должны быть подписаны и иметь надежные крепления для размещения их на ёлке и надпись.
Надпись должна содержать:
Ф.И.О. автора или авторов, контактный телефон, название учреждения, номинацию и возраст участника (участников)

IV. Участники конкурса:
К участию в конкурсе приглашаются все желающие до 17 лет: школьники, различные детские коллективы. Работы могут быть выполнены одним автором, коллективом или семьей.

V. К участию в конкурсе не допускаются:
- неподписанные работы
- работы, не отвечающие тематике конкурса
- работы, выполненные из электродеталей, пиротехнических элементов.
- работы, не имеющие крепления
- работы, имеющие острые края из стекла.

VI. Номинации и возрастные группы:
«Я сам, Я сама»
I возрастная группа—7-13 лет
II возрастная группа—13-17 лет
«Творческий коллектив»
I возрастная группа--средний возраст участников 7-13 лет
II возрастная группа—средний возраст участников 13-17 лет
«Семь Я»: семья любого состава.

VII. Подведение итогов, жюри, награждение победителей:
Подведение итогов и награждение состоится 26.12.14 г. на площади Победы в день открытия городской ёлки.
Лучшие работы украсят городскую новогоднюю ёлку. Победители конкурса будут награждены дипломами и новогодними подарками.
Состав жюри:
- Альшанова Л.М. — начальник отдела по культуре и искусству администрации города Ливны-председатель жюри
- Преображенский Ю.А. — начальник управления образования администрации г. Ливны
- Сапрыкина Е.М. — директор МБОУДОД «ДХШ»
- Севастьянова н.В. — зам. директора по УВР МБОУДОД «ДХШ»
Все права на дальнейшее использование конкурсных работ, либо их фрагментов принадлежит организаторам конкурса.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!