Воскресенье, 28 апреля 2024

2014-11-21 17:22:54

Детская школа искусств - от истории до наших дней.

21 ноября 2014 года на расширенном совещании у главы города с сообщением о деятельности МБОУ ДОД "Ливенская городская ДШИ" выступила директор учреждения Мальцева Е.В., которая рассказала об истории учреждения, основных направлениях его деятельности, о содержании системы дополнительного образования в сфере культуры и искусства, о новых образовательных программах.
   Елена Викторовна коснулась вопросов кадров и контингента учеников, а также рассказала о достижениях в деятельности учителей и учеников. Тема межведомственного взаимодействия также была озвучена на совещании. Таким образом, отмечено, что за последние годы налажена тесная связь с д/садами и общеобразовательными школами; информация о работе ДШИ публикуется в средствах массовой информации и на собственном сайте; проводятся Дни открытых дверей для будущих первоклассников, жителей города и района; на школьных мероприятиях всегда присутствуют родители, бывшие выпускники ДШИ. Творческая практика обучающихся и выпускников школы реализуется на уровне классных концертов, отчётных концертов школы, лекций-концертов, театрализованных представлений, участия в городских и областных мероприятиях. В школе искусств постоянно действуют такие детские творческие коллективы учеников, как фортепианные ансамбли, младшая и старшая вокальные группы, детский хор, смешанные ансамбли, ансамбль гитаристов, ансамбль баянов и аккордеонов, театральные группы и т.д.
   В заключении Е.В. Мальцева не без гордости отметила, что преподаватели детской школы искусств заслуженно отмечены Почётными грамотами Министерства культуры РФ, Почётными грамотами Управления культуры и архивного дела; Почётными грамотами и благодарностями Главы города Ливны.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!