Пятница, 26 апреля 2024

2015-03-31 14:59:37

Губернатор Орловской области вручил юбилейные медали ветеранам.

30 марта глава региона побывал в городе Ливны с почетной миссией - в торжественной обстановке поздравить ветеранов с предстоящим юбилеем Великой Победы и вручить юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Торжество прошло в зале заседаний администрации города.
        На мероприятии присутствовали почетные граждане города Ливны, депутаты Ливенского городского Совета народных депутатов, работники органов местного самоуправления. Среди награжденных - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей. Вадим Потомский поблагодарил их за то, что они сохранили нашу Родину, дали нам возможность жить. «Ваш подвиг никогда не будет забыт. Мы будем брать с вас пример. Вы восстановили нашу страну из руин и сделали ее мощной и великой державой. Своим примером вы доказали, что сдаваться нельзя», - подчеркнул Губернатор, обращаясь к ветеранам.
        Большое значение, по мнению главы региона, имеют встречи ветеранов с молодыми людьми, на которых им рассказывают о войне: «Молодежь должна знать, что было на самом деле, так как сейчас предпринимается много попыток переписать историю». Вадим Потомский пожелал всем ветеранам здоровья и счастья и выразил надежду, что они примут участие в праздничных мероприятиях.
       В центре внимания главы региона остается вопрос благоустройства воинских захоронений. По поручению Губернатора все братские могилы и воинские мемориалы Орловщины должны быть приведены в порядок к Дню Победы. Во время визита в Ливны Вадим Потомский посетил воинское захоронение на ул. Воронежской.
       Кроме задач, связанных с подготовкой к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, Вадима Потомского интересовало, как складывается ситуация в социальной и экономической сфере. Губернатор посетил строящиеся дома, в которые должны переехать жители из аварийного жилья. При этом отметил, что процесс переселения граждан из ветхого и аварийного жилья идет хорошими темпами. В 2015 году в Ливнах будут сданы два новых дома, куда будут переселены более 100 жителей из 33-х аварийных квартир.
       Также глава региона посетил детский сад №5. «В Ливнах не хватает еще одного детского сада и школы. Мы обязательно будем решать эти вопросы», - сообщил глава региона. Еще одно важное направление, интересовавшее Губернатора в рабочей поездке, - ремонт дорог и мостов . При этом было уделено внимание одной из важнейших проблем города – необходимости реконструкции моста через реку Сосна по ул. Дружбы Народов, построенного в 1965 году. В ближайшее время планируется заключение контракта на работы по его реконструкции. В ходе рабочей поездки Губернатор посетил и центральный рынок города.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника