Пятница, 26 апреля 2024

2015-04-10 10:04:08

В Ливнах будет действовать программа «Жилье для российской семьи».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 года № 404 в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Орловской области реализуется программа «Жилье для российской семьи».
              На территории города Ливны для участия в данной программе отобран земельный участок на улице Орловской, площадь 10600 кв.м., на котором планируется построить многоквартирные жилые дома, соответствующие условиям отнесения к жилью экономического класса. Ввод в эксплуатацию, которых предполагается до 1 июля 2017 г. 8 апреля 2015 года Управлением муниципального имущества администрации города объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса.
             Основное преимущество, которое получает гражданин-участник программы «Жилье для российской семьи», – это право воспользоваться возможностью приобрести жилье экономического класса по цене ниже рыночной стоимости аналогичного жилья. Участие граждан в программе «Жилье для российской семьи» является добровольным и носит заявительный характер. Программа не предполагает механизма бесплатного предоставления (распределения) жилья и гражданин самостоятельно должен принять решение: воспользоваться ли предоставленным ему правом и купить жилье на условиях программы, или нет.
             Гражданин, включенный органом местного самоуправления в список граждан, имеет право на приобретение жилья экономического класса на условиях программы в любом объекте жилищного строительства, строящемся (построенном) в рамках программы «Жилье для российской семьи» на территории Орловской области. По вопросам признания граждан-участниками программы необходимо обращаться в отдел учета, распределения и приватизации жилья Управления муниципального имущества администрации города по адресу: г.Ливны, ул.Ленина, д. 18, кабинет №7, телефон: 7-37-71.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.