Пятница, 26 апреля 2024

2015-04-16 10:52:34

Время украшать

Отделом архитектуры и градостроительства администрации города была разработана концепция оформления улиц к празднованию 70-летия Победы, к реализации которой уже приступили предприятия и организации. Для украшения городских улиц ко дню Победы были выбраны следующие направления: заполнение рекламных щитов изображениями символов победы, установка баннеров и навесных конструкций на опорах освещения, установка красочных растяжек с поздравлением горожан. К реализации концепции были привлечены все, кому не безразличен внешний вид города. Идеи архитекторов, варианты решений по заполнению баннеров, украшений фасадов, магазинов, торговых мест были доведены до руководителей организаций и предприятий.
   На просьбу принять участие в праздничном оформлении города откликнулись частные предприниматели, владельцы рекламного пространства, банковские работники. Обозначены даты оформления - с 15 апреля по 30 апреля.
   Наиболее активную работу проводят ОАО " ГМС Ливгидромаш",ОАО "Промприбор", ОАО "Ливнынасос", ОАО "Автоагрегат", ООО "Арья Фордж" , ОАО "ЛЗПМ". В украшении гогрода приянли участие ОАО ИРК "Принт -ТВ", ООО "Диез Имидж", "Елец-реклама", м-н "Декор" и др. Активно готовятся и другие ливенские предприятия. Подготовили свои баннеры и планируют их устанавливать ряд наших частных индивидуальных предпринимателей.Администрации удалось привлечь к украшению города и владельцев рекламного пространства из других областей, которые работают в Ливнах.
   В первую очередь, поздравительные билборды установлены на гостевых маршрутах, на въездах в город. Плакаты с победной тематикой уже появились на объездной дороге, улицах Орловская, Чкалова, Заливенская, Фрунзе, Мира, Дружбы Народов.
   Вопросом праздничного украшения главной городской площади - площади Победы занимается администрация города. Продуман план установки флаговых конструкций, украшения сцены, на которой будут разворачиваться главные торжественные мероприятия. В световом оформлении упор будет сделан на светодиодные звезды и цифры «70 лет».

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев