Воскресенье, 5 мая 2024

2015-04-30 12:55:09

Программа праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 70-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Программа праздничных мероприятий,
посвящённых празднованию 70 - ой годовщины
победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Апрель
"Сувенир ветеранам" - работа творческой мастерской по изготовлению и вручению памятных сувениров участникам Великой Отечественной войны.
Детская художественная школа.
6 мая
19.00 - Праздничный концерт ансамбля «Казачья песня»
Площадка перед Памятным Знаком
народному промыслу
7 мая
18.00 – «Негасима память поколений» - праздничный концерт для жителей микрорайона ул. Октябрьская, Гайдара, Мира.
Площадка перед МБОУ СОШ №2.
7 мая
14.00 – «Победа. Одна на всех...» концерт - спектакль с участием руководства, представителей трудовых коллективов и общественности города.
МБУ «Центр молодёжи «Лидер».
7 – 11 мая
10.00 – 18.00 - «Великой Победе – слава!» - выставка архивных документов.
Ливенский краеведческий музей.
8 мая - 1 июня
10.00 – 18.00 - Выставка работ студентов художественно-графического факультета Орловского Государственного Университета о событиях Великой Отечественной войны.
Ливенский краеведческий музей.
8 мая
18.00 - Легкоатлетическая эстафета.
Площадь Победы.
19.00 – «Спасибо ветеранам!» - молодёжная акция волонтёрского корпуса города.
Ул. Свердлова, площадка перед кафе «Пикассо».
20.00 – «Свеча памяти» - героико-патриотическая акция молодёжи и ветеранов Великой Отечественной войны.
Братское захоронение в городском парке культуры и отдыха.
9 мая
10.00 – Общегородское торжественное мероприятие у братского захоронения, расположенного на ул. Хохлова (сбор представителей трудовых коллективов у здания сбербанка по ул. Свердлова, 39 в 9.30 ч.).
Братское захоронение, ул. Хохлова.
10.00 – «Поклонимся великим тем годам…» - выставка работ учащихся детской художественной школы по композиции.
- «За землю русскую…» - выставка работ учащихся детской художественной школы по скульптуре.
Детская художественная школа (ул. Ленина).
10.30. – «Бессмертный полк» - молодёжная акция волонтёрского корпуса города.
Ул. Ленина, площадь Победы.
11.00 – Общегородское торжественное мероприятие (праздничное шествие трудовых коллективов, возложение цветов к памятнику на площади Победы и братскому захоронению в городском ПК и О. Сбор представителей трудовых коллективов, жителей города у памятника В.И.Ленину в 10.30).
Ул. Ленина, площадь Победы.
12.00 - Кубок Победы по волейболу среди мужских команд.
Спортзал МАУ ФОК.
13.00 – «Стена памяти» - молодёжная акция волонтёрского корпуса города.
Площадь Победы.
14.00 – «Путь всегда будет мир!» - конкурс детских рисунков на асфальте.
ПК и О ОАО «ГМС «Ливгидромаш».
16.00 – Кубок Победы по футболу среди мужских команд.
Стадион МАУ ФОК.
17.00 – «Майский вальс» - танцевальный флэшмоб с участием творческих коллективов города, ветеранов и молодёжи.
Площадка перед бассейном МАУ ФОК.
18.00 - «Салют, Победа!» - праздничный вечер-концерт с участием народного коллектива духового оркестра ОАО «ГМС «Ливгидромаш» и творческих коллективов клуба ОАО «ГМС «Ливгидромаш».
Концертная площадка ПК и О
ОАО «ГМС «Ливгидромаш».
19.00 – «Звени, победная весна!» - концерт народного коллектива оркестра русских народных инструментов «Русь».
Площадь Победы.
19.45 - «Наши песни войны и Победы» - концерт патриотической песни.
Площадь Победы.
20.45 – 23.30 - «Расцвела салютами Победа» – эстрадно-развлекательная программа творческих коллективов и исполнителей Центра молодежи «Лидер».
Площадь Победы.
22.00 – Праздничный салют.
Площадь Победы.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.