Воскресенье, 19 мая 2024

2015-06-22 07:55:13

22 июня - День памяти и скорби

Ровно в 4 часа утра представители администрации города, предприятий и организаций собрались у Аллеи героев. О начале акции возвестил звон колоколов Свято Сергиевского храма. Набат напомнил о трагическом для нашей страны событии - начале Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете. Траурным шествием участники акции прошли до братской могилы в городской парк. Там состоялся митинг и были зажжены свечи памяти. Открыл митинг глава города. " Есть даты, которые навсегда останутся в памяти как великие и трагические вехи нашей истории, свидетельства мужества и стойкости нашего народа. Одна из важнейших – 22 июня.Сегодня мы вспоминаем страшную точку отсчета непомерных ужасов и страданий, которые выпали на долю нашего народа, на долю ливенского края", - сказал Л.И. Фаустов. К участникам акции обратилась председатель Ливенского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. От имени юного поколения трогательные стихи прочитала ученица второго класса лицея имени С.Н. Булгакова Шамрина Мария. Завершилась акция возложением цветов к братскому захоронению.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.