Воскресенье, 19 мая 2024

2015-06-30 09:27:03

«С днём рождения, Ливны!»

День города – один из любимых ливенских праздников. В этом году программа празднования состояла более чем из тридцати разноплановых мероприятий, которые проходили в течение четырех дней.
      В четверг 25 июня состоялся крестный ход с участием священников православных храмов. 26 июня - ежегодная торжественная церемония «Лица года». В этот же день ливенская молодежь от души посмеялась на игре летнего кубка КВН.
      Самым насыщенным выдался субботний день. 27 июля на улицы города вышли тысячи ливенцев. Каждый мог найти себе занятие и развлечение по душе. Любители литературы, ливенские поэты и писатели посетили литературные гостиные, организованные работниками библиотечной системы. Спортсмены и сторонники активного досуга приняли участие в велопробеге, первенстве города по большому теннису, XXX Междугородном легкоатлетическом пробеге памяти Н.Н.Поликарпова, первенстве города по жиму лёжа, шахматных и волейбольных турнирах. Кроме этого, футбольные болельщики встретились на центральном стадионе на игре чемпионата Орловской области по футболу между «Гидромашина» и «Альтаир», а рукопашники померялись силами в матчевой встрече между городской и областной командами. Кинологи и любители животных в День города посетили выставку охотничьего и декоративного собаководства. Творческих людей города порадовали работы народного мастера России Н. Фроловой и О. Якубсона. Они продолжают традиции древнего ливенского промысла – лепят из плешковской глины. Выставка современных плешковских игрушек, сувениров, сюжетных композиций открылась в ливенском краеведческом музее.
        Ливенская молодежь в День города демонстрировала свои силы, таланты и энергию в процессе Фестиваля уличных культур. В рамках этого мероприятия были представлены различные молодежные течения - граффити, ворк-аут, брейк-данс, паркур, рэп. «Талантливые люди – талантливый город» - так называлась выставка декоративно-прикладного творчества народных умельцев «Город мастеров», которая стала уже традиционной и всегда собирает множество зрителей и участников. Любителей хорового пения порадовал концерт ансамбля ливенских казаков «Казачья песня».
      В празднике приняли участие гости из Крыма. Артистическая семейная династия Зарядновых на площади Победы представила ливенцам свою концертную программу. Продолжила концертную программу эстрадно-развлекательная часть, подготовленная творческими коллективами и исполнителями Центра молодежи «Лидер» «Славлю город над Сосной». Кульминацией торжеств стал праздничный фейерверк.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.