Воскресенье, 19 мая 2024

2015-07-03 12:22:45

Число посетителей городского парка растёт

В последние годы городской парк культуры и отдыха в стадии активного преобразования. На его территории выпиливаются старые деревья, закладываются новые аллеи, появляются оригинальные малые архитектурные формы. Об этом рассказала участникам расширенной планерки при главе города директор МАУ «Городской парк» О.М. Митерёва.
        В своем докладе Ольга Михайловна подвела итоги финансовой деятельности парка за 2014 и первую половину 2015 года. Отметила, что прошедший недавно День города позволил получить прибыль, которую учреждение направит на уменьшение кредиторской задолженности и дальнейшее развитие парковой инфраструктуры.
       Отдел архитектуры и градостроительства администрации города разработал для парка проект ландшафтного дизайна, который в ближайшее время планируется реализовать. Так же глава города одобрил идею демонтажа «Колеса обозрения». Этот уже не действующий аттракцион давно выработал свой ресурс и признан аварийным. Средства, которые планируется получить от реализации металлоконструкций помогут обустроить на территории парка еще одну детскую площадку. По словам директора парка, существующая обновленная детская площадка пользуется большой популярностью у ливенских детей и родителей и с трудом вмещает посетителей.
       Так же на совещании обсудили ряд других вопросов, связанных с процессом реконструкции городского парка.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.