Воскресенье, 19 мая 2024

2015-07-09 09:25:31

Ливенская семья была удостоена награды в День семьи, любви и верности.

8 июля 2015 года в областной администрации собрались лучшие семейные пары Орловской области.
           От имени Губернатора присутствующих поздравил заместитель Председателя Правительства Орловской области Олег Ревякин. «Семейные ценности во все времена для нашей страны были основополагающими, − подчеркнул Олег Николаевич. – Ведь именно благодаря семье крепнет государство, растет благосостояние народа. Сегодняшний праздник напоминает, как важно уметь сообща преодолевать трудности, сохранять преемственность поколений, беречь веками формировавшиеся ценности».
            Олег Ревякин отметил, что еще очень много предстоит сделать для решения демографической проблемы, которая пока остается в регионе одной из наиболее острых. Сегодня пристальное внимание уделяется реализации программ по поддержке семьи. Это меры законодательного, финансового обеспечения, социальной защиты. Но не менее важно – воспитание в общественном сознании особого уважительного отношения к институту семьи.
           Семейные пары, которых чествовали на мероприятии, долгие годы хранят и передают своим детям самые главные ценности: любовь к ближним, взаимовыручку, патриотизм, уважение к старшему поколению, здоровый образ жизни.
           Например, ливенская семья - супруги Новиковы Мария Ивановна и Сергей Леонидович вместе уже 44 года. Мария Ивановна 33 года бессменно руководит детским садом №19, Сергей Леонидович работал в строительной сфере, увлекается спортом. Супруги пронесли сквозь годы любовь, соединившую их в молодости.
           Новиковым и еще более чем 20 супружеским парам из городов и районов области были вручены Благодарственные письма Губернатора и памятные медали «За любовь и верность». Ливенская семья Воробьевых Юрия Алексеевича и Тамары Дмитриевны так же будет награждена  медалью "За любовь и верность" на  торжественном мероприятии городского уровня.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.