Воскресенье, 28 апреля 2024

2016-02-25 10:02:52

11-14 февраля в г. Курск состоялся Международный конкурс детского и молодежного творчества Славься, Отечество!

11-14 февраля в г. Курск состоялся Международный конкурс детского и молодежного творчества "Славься, Отечество!", организованный Центром творческого развития «Твой успех». Конкурс привлек огромное количество участников различных видов творчества из Курска, Белгорода, Воронежа, Тулы, Орла и других городов. Ливенскую ДМШ представляли 12 лучших учащихся школы (2 ансамбля и 10 солистов).

Жюри конкурса состояло из высокопрофессиональных представителей учебных заведений культуры и искусства, в том числе: Шашкина Л.А., доцент РАМ им. Гнесиных, Маляров В.И. – заслуженный артист России, доцент РАМ им. Гнесиных и МГИМ им. Шнитке, художественный руководитель ансамбля народной музыки «Русские умельцы», Стручков А.В. – доцент кафедры «Методика преподавания музыки» КГУ, преподаватель по классу фортепиано КМКИС, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Конкурс стал для учащихся ДМШ серьезным экзаменом, который был выдержан достойно. Итоги конкурсных прослушиваний порадовали детей и их преподавателей:

Мясникова М. – Лауреат II степени, преп. Сафонова Н.П.

Гудкова Ю. – Дипломант I степени, преп. Доценко М.Н.

Ансамбль: Бобкина М. и Воронина А. – Дипломант II степени, преп. Сафонова Н.П.

Малеева А. – Дипломант II степени, преп. Кузина Л.Н.

Крюков Д. – Дипломант II степени, преп. Морозов Н.В.

Назарова М. – Дипломант III степени, преп. Доценко М.Н.

Догадова П. – Дипломант III степени, преп. Шебанова М.Н.

Болгова К.. – Дипломант III степени, преп. Шебанова М.Н.

Ансамбль: Адаменко М. и Ломакина Ю. – Дипломант III степени, преп. Красова Н.А.

Кумейко К. – Дипломант III степени, преп. Морозов В.В.

Алтунина В. – Дипломант III степени, преп. Петрова Г.В.

Удовыдченкова К. – Дипломант III степени, преп. Петрова Г.В.

Мы от души поздравляем юных музыкантов и их наставников и желаем дальнейших творческих побед!!!

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!