Воскресенье, 19 мая 2024

2016-04-15 10:29:03

Конкурс дружин юных пожарных

13 апреля в поселке Верховье Орловской области состоялся третий, заключительный, этап зонального смотра-конкурса агитбригад дружин юных пожарных, посвященного Году пожарной охраны. Конкурс организован Главным управлением МЧС России по Орловской области совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и областным управлением образования.
      В этом году активное участие в организации конкурса приняло ООО «Газпром межрегионгаз Орел», так как вопросы обеспечения безопасности при использовании газового оборудования становятся все более актуальными. Партнером конкурса выступает компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», которая совместно с Главным управлением проводит работу по пропаганде основ безопасности жизнедеятельности.
      В конкурсе приняли участие команды города Ливен, Ливенского, Покровского, Новодеревеньковского, Верховского, Краснозоренского, Колпнянского, Должанского, Корсаковского и Новосильского районов. Выступления мальчишек и девчонок поразили зрителей своей выдумкой и зажигательной энергией. Решением жюри победителем была признана дружина юных пожарных «Атас» из города Ливны (МБОУ СОШ №2 г.Ливны); второе место заняла команда «Искорки» из Верховского района, на третьем месте – дружина «Огнеборцы» Колпнянского района.
    В торжественной обстановке победителям и призерам были вручены дипломы, грамоты и ценные подарки от организаторов и спонсоров конкурса. Своей победой эти дружины завоевали право участвовать в финале областного конкурса, который пройдет 5 мая в городе Орле. Там они померяются силами с командами «Сухие рукава» из орловской гимназии № 34, «Капелька» из города Мценска, «Жизнь прекрасна» из школы № 38 города Орла, «Тушилкины» из Глазуновского района, «Спасатели» Дмитровска, «Факел 01» из Малоархангельского района.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.