Воскресенье, 19 мая 2024

2016-10-19 16:05:01

Совещание у главы города

На совещание, прошедшее 19 октября в зале администрации города, были приглашены руководители ливенских предприятий и организаций. Первым вопросом повестки дня было обсуждение реализации муниципальной программы «Ремонт, строительство и содержание объектов дорожной инфраструктуры города Ливны на 2014-2016 г.г.». Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны Н.С. Ефанов подробно рассказал о дорожных работах, которые в этом году произведены в Ливнах, обозначил проблемы и перспективы дорожного строительства. По его словам, в 2016 году городу Ливны на ремонт улично-дорожной сети из областного до-рожного фонда была выделена субсидия в объеме 60 млн. руб. и 25 млн. на содержание дорог. В результате ремонт произведен на 20 участках протяженностью больше семи километров, и общей площадью 73 тыс.м2. По инициативе главы города были заключены долгосрочные муниципальные контракты со сроками исполнения в 2017 году на ремонт еще 5 участков.
     «В настоящее время работы по всем участкам дорог, предусмотренных планом 2016 года, практически завершены, осталось завершить работу по устройству тротуара по ул. Дружбы Народов и устранить мелкие недостатки по результатам работы комиссии с участием представителей государственного строительного надзора и «Орелгосзаказчика», - сообщил Н.С. Ефанов. Определен перечень ремонта дорог и дворовых территорий в 2017 году, имеется разработанная с проверкой достоверности сметной стоимости документация на ремонт 6 дворовых территорий и проездов к ним. Глава города Н.В. Злобин, в свою очередь, подчеркнул, что впредь при проведении дорожных работ город будет придерживаться концепции «от стены до стены». Помимо дорог, для удобства горожан , будут реконструироваться тротуары и зеленые зоны.
    О работе учреждений среднего профессионального образования города рассказали руководители трех, действующих в Ливнах образовательных учреждений . Это Ливенский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», филиал № 1 бюджетного профессионального образовательного учреждения Орловской области «Орловский базовый медицинский колледж» и бюджетное профессиональное образовательное учреждение Орловской области «Ливенский строительный техникум».
   На сегодняшний день среднее профессиональное образование в Ливнах получают больше тысячи студентов. По- прежнему, не пользуются популярностью среди выпускников, востребованные на рынке труда специальности фельдшера и станочника. В сфере профессионального образования имеются и другие, обозначенные на совещании проблемы. По итогом докладов, глава города внес ряд предложений по изменению ситуации в лучшую сторону. Среди них - создание в медицинском училище и строительном техникуме попечительских советов. Эти общественные органы будут способствовать налаживанию взаимодействия между образовательными учреждениями, общественностью и ливенскими предприятиями.
    В завершении совещания Н.В. Злобин поблагодарил присутствующих за участие в экологическом субботнике, который прошел в Ливнах 15 октября.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.