Воскресенье, 19 мая 2024

2016-11-09 09:48:21

ЧЕМ ГРОЗИТ САМОЗАХВАТ ЗЕМЛИ?

Самовольное занятие земельного участка - это использование участка или его части лицом, не имеющим на то никаких прав.
      Росреестр по Орловской области напоминает, что земельные участки должны использоваться при обязательном наличии оформленных прав в установленном законом порядке. Специалистами Росреестра проводятся проверки соблюдения требований земельного законодательства при использовании земельных участков субъектами земельных отношений. В случае выявления нарушений требований земельного законодательства возбуждается дело об административном правонарушении и выдается предписание об устранении таких нарушений. За указанные нарушения предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 7.1 КоАП РФ в виде административного штрафа.
       Размер штрафа устанавливается в зависимости от субъекта нарушения (нарушителя): физические лица могут получить штраф не менее 5 тысяч рублей; должностные лица могут быть оштрафованы на сумму от 20 тысяч рублей; организации - от 100 тысяч рублей. Нарушителям следует оплатить штраф и устранить нарушения в установленные предписанием сроки. Сделать это можно различными способами, например, освободить самовольно занятый земельный участок или получить права на его использование.
         В случае, если нарушения не устранены в указанные сроки, проводится внеплановая проверка по исполнению (неисполнению) предписания должностного лица.

По информации пресс-службы Росреестра по Орловской области

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.