Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2016-12-08 16:43:18

Осторожно-ящур

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям на территории России участились случаи регистрации опасного заболевания – ящура КРС.
     В связи со сложившейся негативной эпизоотической ситуацией по ящуру животных и принимая во внимание, что ящур является высококонтагиозным заболеванием животных и человека, распространение которого приводит к значительному экономическому ущербу, масштабному выбытию животных, управление ветеринарии Орловской области рекомендует муниципальным образованиям принять меры по недопущению заноса на территорию вируса возбудителя ящура.
    В целях предупреждения заноса вируса на территорию города Ливны администрация города приняла ряд мер по недопущению заноса инфекции. Среди них – планирующееся заседание комиссии по обеспечению эпизоотического благополучия по особо опасным и карантинным болезням животных, занесение информации об учетном поголовье животных в похозяйственные книги, проведение широкомасштабной разъяснительной работы с населением, недопущение возникновения на территории города стихийных торговых мест для реализации живых животных.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.