Суббота, 4 мая 2024

2017-08-08 15:48:03

В память о героях-освободителях

Возле братского захоронения в центральном городском парке установлена конструкция стенда, который будет посвящен освобождению города Ливны от немецко-фашистских захватчиков.
      Эскиз стенда был разработан специалистами отдела архитектуры и градостроительства администрации города. По задумке архитекторов на мемориальной доске будет размещен барельеф воинов-освободителей, фрагмент карты военных действий и информация о Ливенско-Елецкой наступательной операции 13 армии , в результате которой 25 декабря 1941 года был освобожден город Ливны, а затем и восточная часть территории Орловской области.
    Сегодня воплощением идей архитекторов занимается художник К.Н. Сараев. Планируется, что торжественное открытие мемориального стенда состоится в октябре.

Рабочий эскиз стенда, посвященного освобождению города Ливны от немецко-фашистских захватчиков

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.