Пятница, 3 мая 2024

2017-09-05 16:57:51

Дуэт вопросов

На этот раз одной из тем, вынесенных на обсуждение участников заседания стал вопрос приобретения и предоставления жилых помещений из специализированного муниципального фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках реализации Закона Орловской области от 06.12.2007 г. № 727-ОЗ "О дополнительных гарантиях жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и наделении органов местного самоуправления Орловской области отдельными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа" в период с 2010 года по настоящее время администрацией города Ливны на средства, выделенные из областного бюджета в виде субвенций, были приобретено и предоставлено в пользование по договору социального найма 62 жилых помещения.

По словам начальника городского управления муниципального имущества Валерия Малаханова на сегодняшний день в администрации города Ливны на учете состоит 62 ребенка, отнесенных к льготной категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 19 – в очереди на получение квартиры до конца 2018 года. В 2017 году из областного бюджета на приобретение жилья указанным лицам выделено чуть более девяти миллионов рублей. В ближайшее время будет размещен открытый электронный аукцион на приобретение шести жилых благоустроенных помещений.

Давая оценку сложившейся ситуации, глава города Н. Злобин сказал о принятом накануне решении Губернатора Орловской области Вадима Потомского об увеличении в полтора раза бюджетного финансирования обеспечения жильем детей-сирот. В связи с этим, на совещании было дано поручение соответствующим службам принять все необходимые меры к приобретению большего количества квартир для данной категории. При этом Николай Васильевич еще раз обозначил приоритетную задачу ориентации на первичный рынок жилья.

Вторым вопросом повестки дня совещание стал отчет главного редактора ОАО ИРК «ПРИНТ-ТВ» Александра Ромаденкова о деятельности организации. Наряду с достижениями и творческими победами сотрудников телекомпании, Александр Валерьевич поделился и одной из самых острых проблем ПРИНТ - ТВ – нехваткой профессиональных кадров. Несмотря на это, коллективу редакции удается успешно справляться с поставленными задачами.

Это подтвердил и глава города Н. Злобин, отметив важную роль местного телевидения в системе городских средств массовой информации. Специфика, функции, технологии, а также визуализация и оперативность подачи новостей – все это делает телевидение главным источником информации для подавляющего большинства ливенцев.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.