Суббота, 27 апреля 2024

2017-11-21 15:14:53

Совещание при главе города

В повестке дня значилось два основных вопроса: итоги деятельности отдела №2 Управления Федерального казначейства по Орловской области за 9 месяцев текущего года и работа городских учреждений физической культуры и спорта.

По первому вопросу повестки Любовь Ефимовна Буланникова подробно рассказала участникам совещания о функциях казначейства города и страны в целом, основной из которых является предварительный и текущий контроль за ведением операций с бюджетными средствами. В своем выступлении она коснулась и многовековой истории создания Федерального казначейства. Любовь Ефимовна подчеркнула, что для клиентов, получающих в той или иной форме бюджетные средства, открытие лицевых счетов в органах Казначейства является обязательной нормой. По состоянию на 1 ноября 2017 года в Сводном реестре в части, относящейся к ведению отдела, было зарегистрировано 138 организаций. Среднемесячное количество осуществленных операций свыше 17 тысяч. За 9 месяцев текущего года в отдел поступило 94 исполнительных документа на сумму 1,66 млн. руб., из которых исполнено 93 на сумму 1,64 млн. руб. Кроме того, исполнено 98 исполнительных листов, поступивших в 2016 году, в сумме 14, 8 млн. руб.

В целях минимизации бумажного документооборота, клиенты Федерального казначейства переведены на электронную форму в рамках создания автоматизированной системы Федерального казначейства (АСФК), сотрудники отдела работают и в других автоматизированных системах, в том числе и АС «Электронный бюджет».

Николай Васильевич поблагодарил за сотрудничество руководителя городского отдела Федерального казначейства Буланникова Любовь Ефимовну и подчеркнул значимость исполнительного органа в рациональном расходовании бюджетных средств.

По второму вопросу повестки дня выступил начальник отдела по физической культуре и спорту управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Слукин Руслан Викторович. Он обозначил, что 15,7% жителей города вовлечены в занятия физической культурой и спортом. Этот показатель один из самых высоких среди муниципальных образований области.

За истекший период 2017 года в городе проведено более 80 спортивно-массовых мероприятий, развиваются 16 видов спорта. На балансе отдела находится 73 спортивных сооружения, 2 из которых построены в 2017 году: площадка для уличного вида спорта STREET WORKOUT и футбольное поле с искусственным покрытием. Руслан Викторович сообщил о завершающейся реорганизации спортивных учреждений города, целью которой является оптимизации их деятельности.

По итогам выступления Николай Васильевич поблагодарил тренеров-преподавателей спортивных учреждений за обеспечение высоких достижений воспитанников, которые прославляют родной город. Глава города также подчеркнул, что деятельность органов местного самоуправления по развитию физической культуры и спорта будет продолжена.

Актуальную информацию по анализу заболеваемости ОРВИ в городе озвучили начальник управления общего образования администрации города Преображенский Юрий Анатольевич и главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Сезин Вадим Александрович. По их словам, ситуация в городе стабилизируется, среди детей заболеваемость снизилась. Тем не менее, глава города дал поручение руководителям образовательных учреждений держать ситуацию под контролем и принять все необходимые профилактические меры по недопущению роста заболеваемости выше обычного.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.