Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2017-12-08 20:45:21

Поверь в себя

Традиционно в начале декабря проводится "Декада инвалидов" и празднуется «Международный день инвалидов». В эти дни уделяется особое внимание людям с ограниченными возможностями, тем, кто нуждается в постоянной поддержке и помощи. 2017 год не стал исключением и в рамках декады в городе Ливны был проведен ряд социально значимых мероприятий, направленных на привлечение общественности и государственных органов различного уровня к проблемам инвалидов, всесторонней поддержке данной категории граждан, раскрытию творческого потенциала людей с ограниченными возможностями.

Вся декада была расписана мероприятиями по дням, охватывая большую аудиторию людей с ограниченными возможностями: детей, молодежь, а также пожилое поколение. Начиная с 1 декабря в городе проводились «круглые столы» и диспуты по актуальной тематике, организовывались выставки творческих работ ливенцев с ограниченными возможностями здоровья.

На базе бюджетного учреждения Орловской области «Центр социального обслуживания населения города Ливны» прошел фестиваль чтецов, были проведены совместные мероприятия с Ливенской организацией Всероссийского общества инвалидов, организовывалось посещение на дому детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Центре молодежи «Лидер» прошли семейные праздники и театрализованные представления, концертные и игровые программы для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. На базе одного из городских кафе для детей-инвалидов был организован мастер-класс по изготовлению пиццы. В Ливенском строительной техникуме прошли совместные занятия студентов и детей с ограниченными возможностями здоровья по оформлению праздничного стола к Новому году.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.