Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2017-12-14 18:10:02

Общественный контроль

14 декабря прошло последнее в этом году заседание общественной палаты города Ливны.

На этот раз городскую общественность интересовал вопрос реализации в 2017 году проекта "Формирование современной городской среды" на территории города Ливны.

С докладом на эту тему перед членами общественной палаты выступила главный специалист отдела ЖКХ управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Наталья Соколова. Наталья Федоровна доложила о том, что работы по ремонту дворовых территорий, запланированные на 2017 год, завершены в полном объеме в октябре месяце. Комиссия по приемке выполненных работ признала результаты ремонта дворов по ул. Мира д. 209а, д. 209б, д. 213а и ул. Октябрьская д.1, д.3, д. 7, д. 7а соответствующими условиям договора. Более подробно Наталья Соколова остановилась на теме масштабного благоустройства городского парка культуры и отдыха, который благодаря участию в программе в этом году заметно преобразился. Реализация имеющейся концепции реконструкции главной общественной территории продолжится и в 2018 году.

Прием заявок на участие в отборе общественных и дворовых территорий для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2022 годы» проводился с 4 апреля по 15 октября 2017 года. В итоге на рассмотрение общественной комиссии поступило 80 заявок от 116 многоквартирных домов и сформирован реестр дворовых территорий, подлежащих благоустройству в городе Ливны.

Далее глава города Николай Злобин ответил на вопросы членов общественной палаты и подробно рассказал о ближайших и долгосрочных планах по благоустройству городских территорий.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.