Вторник, 22 мая 2018

2018-02-14 09:27:17

Выборы без происшествий

18 марта 2018 года пройдут выборы Президента Российской Федерации.

Главное управление МЧС России по Орловской области проводит ряд мероприятий, направленных на обеспечение мер безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании. В оставшееся до выборов время сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району проводятся профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в помещениях избирательных участков, помещениях для голосования и предупреждения чрезвычайных ситуаций во время выборов. Особое внимание инспекторы Государственного пожарного надзора уделяют наличию и состоянию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, исправности систем автоматической противопожарной защиты, водоснабжения. В день проведения выборов на избирательных участках будет организовано дежурство сотрудников МЧС России.

Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о первоочередных мерах безопасности на избирательных участках:

на видных местах должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона вызова экстренных служб (01, 101 или 112);

помещение необходимо обеспечить первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами;

курение в помещении запрещается, за исключением отведенных и оборудованных для этого мест;

пути эвакуации запрещается загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами, а также забивать двери эвакуационных выходов;

при расстановке оборудования в помещении, должны быть обеспечены эвакуационные проходы;

ковры, ковровые дорожки и другие покрытия полов должны надежно крепиться к полу;

сети противопожарного водопровода должны находиться в исправном состоянии.

пожарные гидранты очищены от снега и льда и обозначены;

пожарные краны внутреннего пожарного водопровода должны быть укомплектованы пожарными рукавами и стволами;

электропроводка в зданиях и помещениях избирательных участков, иллюминация, а также осветительные электросети кабин для голосования должны соответствовать правилам устройства электроустановок;

подключение иллюминации должно производиться от отдельной группы с самостоятельной защитой и рубильником для ее отключения;

эксплуатация временных электропроводок не допускается.

Ответственный за противопожарное состояние на избирательном участке обязан:

уметь пользоваться средствами тушения пожара;

при заступлении на дежурство проверять наличие средств пожаротушения, исправность телефонной связи и системы автоматической пожарной сигнализации;

произвести осмотр противопожарного состояния помещений, отопления, электроосвещения.

В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, а так же обнаружении подозрительных предметов в помещении для голосования необходимо срочно сообщить в Службу спасения по телефону 01 (при звонке с мобильного телефона 101 или 112) и дежурному по избирательному участку.

Наша общая цель – выборы без происшествий.

Отдел Надзорной Деятельности и Профилактической Работы по г. Ливны и Ливенскому району

Ключи в новую жизнь

Ключи в новую жизнь

Сегодня администрация города предоставила две благоустроенные квартиры ливенцам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

В память о Почетном гражданине Ливен

В память о Почетном гражданине Ливен

В библиотеке школы №2 прошли чтения имени Дмитрия Ильича Головина - журналиста, писателя, Почетного гражданина города Ливны.

Вниманию предприятий!

Вниманию предприятий!

23 мая 2018 года с 6-00 до 24 -00 часов в связи с плановым ремонтном на газопроводе «голубое топливо» подаваться не будет.