Понедельник, 6 мая 2024

2018-05-14 14:25:36

Единение спорта и искусства

Фитнес-аэробика — это один из самых молодых видов спорта, быстро завоевавший популярность во всем мире. В нём органично соединены спорт и искусство, единство музыки и движений. Это массовые и по-настоящему зрелищные состязания, где зритель, в первую очередь, оценивает зрелищность, а судьи – еще и техническую сложность программы. Соревновательные комбинации отличаются быстрым темпом, резкой сменой позиций. Динамичная музыка, яркие костюмы, энергетика танца - всё это не оставляет равнодушным.

В Ливнах первенство по фитнес-аэробике проводилось впервые, в нем приняли участие танцевальные и спортивные коллективы города. Конкурсанты оценивались в разных номинациях.

В категории "Классическая аэробика" 1 место заняла команда "Стелла", 2 место - команда "Колибри", 3 место - команда "Фейерверк" (все 3 команды команды спортивной школы г.Ливны).

В категории "Степ-аэробика" первенствовала команда "SportLife" (МБОУ "Гимназия").

В номинации "Классическая аэробика с элементами черлидинга" победили студенты ОГУ им. Тургенева- "Фристайл - шоу". Второй стала старшая группа студии танца "Just dance".Замкнула тройку призеров команда "Икс" (МБОУ СОШ №6).

За "Фристайл-шоу" осталась победа и в номинации "Танцевальная аэробика (хип-хоп). 2 место заняла студия танца "Just dance" (старшая группа), третьей стала младшая группа студии"Just dance".

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.