Среда, 19 декабря 2018

Программа праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова

2018-06-13 10:47:47

Главные стройки - на контроле

Первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Николай Злобин проверил ход работ на важнейших строительных объектах нашего города: реконструкции моста через реку Сосна, пристройке к гимназии, многоквартирном доме на улице Дружбы народов. За каждым объектом закреплены ответственные в администрации города. Личный контроль осуществляют исполняющий обязанности главы города Ливны, руководители структурных подразделений муниципалитета, ответственные за строительные объекты со стороны заказчика.

Все три стройки активны, везде работают бригады рабочих, задействована техника. Сроки поджимают. Мост и новый корпус гимназии уже выходят на финишную прямую. Школа практически готова к сдаче, дело за благоустройством прилегающей территории и небольшим объёмом косметической отделки, дооборудования помещений и генеральной уборкой. На мосту, очевидно, задачи сложнее: ещё немало предстоит сделать, но реально выйти в течение месяца на асфальтирование дорожного полотна и практическое открытие тракта для автомобилей и пешеходов. По заверению подрядчиков, необходимые техника и стройматериалы в наличии, при должном согласовании результат будет соответствующим ожиданиям.

С недостроем (дом №159 по ул. Дружбы народов), который стал непосильной ношей для ООО "СтройПроектСервис", ситуация сложнее. В ближайшее время ожидается передача прав застройщика ПАО "Орёлстрой", но уже сейчас крупнейшая строительная компания региона осматривается на стройплощадке, оценивает реальные масштабы обязательств, которые предстоит взять на себя, начинает конкретные работы на объекте. Городу и муниципальным предприятиям сферы топливно-энергетического комплекса предстоит также всемерно помочь ввести жилой дом в эксплуатацию. Это один из четырёх многоквартирных домов в Орловской области, которые долгое время остаются в подвешенном состоянии, а люди, купившие квартиры, - и без денег и без жилья. Важно до зимы провести все работы по подведению коммуникаций и завершить облицовку корпуса здания, уйти в отделочные работы.

Строгое соблюдение сроков выполнения работ и требований к качеству на каждом этапе - такие задачи поставлены руководством региона. Кроме того, обозначены установки на ближайшую неделю. В субботу - очередной контроль.

Мои года – моё богатство

Мои года – моё богатство

Подведены итоги II областного литературного конкурса для граждан пожилого возраста

Новый год по правилам